Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин

30.12.2019 в 13:54

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин

Подобрать картины на стену в гостиную несложно, если вы обладаете вкусом, чувствуете цвета и имеете представление о декорировании интерьера.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин

В противном случае – лучше обратиться к дизайнерам, которые уместно и стильно заполнят вашу гостиную достойными экземплярами. Рассмотрим распространённые техники выполнения настенных украшений.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин

Масляная живопись. Обрамлённая увесистым багетом картина, выполнена маслом, прекрасно дополняет классический стиль. Однако абстрактные работы мастихином украсят какое угодно новомодное убранство.

  • Акрил. Картины в интерьере гостиной, написаны акриловыми красками, придутся к месту в стиле ретро и поп-арт.
  • Акварель. Воздушные акварельные изображения привнесут ещё больше гармонии в стиль прованс, шебби-шик и кантри.
  • Графика. Покрытые стеклом графические работы, окаймлённые аккуратной рамкой, служат изюминкой творческого стиля эклектика.
  • Постер. Простой и одновременно «вкусный» декор применяется в интерьере скандинавского стиля, хай-тек и минимализм.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин

Печать на холсте. Работы представляют собой отпечатанные репродукции известных художественных произведений и не обладают какой-либо ценностью.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин

Это демократичный вариант картины, который символизирует роскошь интерьера только издалека.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин

Фотография. Работы нынешних фотографов часто вызывают искреннее восхищение. Многие из них по праву достойные украшать стены гостиных комнат в лучших домах. Также можно использовать качественные снимки из личного архива.

Картины для зала в квартире. Выбор стиля для зала в квартире

Уютный и красивый зал получится, если оформить его в классическом стиле. Но если другие комнаты в квартире оформлены в современном стиле, то зал тоже должен соответствовать целостной стилистике квартиры. Неорганично и странно выглядит дом, в котором каждая комната оформлена в отдельной стилистике. Не обязательно придерживаться одного стиля во всей квартире, но выбранные направления должны сочетаться. Например, большинство современных стилей отлично комбинируются друг с другом.

Картины для зала в квартире. Выбор стиля для зала в квартире

В современной квартире гармонично выглядит сочетание классики с модерном

Современный

Чтобы интерьер зала фото выглядел современно, необходимо отказаться от классической, тяжелой меблировки и предпочесть лаконичную мебель геометрических форм. Выбирайте светлые расцветки, стильно выглядит полностью белая обстановка, включая отделку стен и пола.

Картины для зала в квартире. Выбор стиля для зала в квартире

Белый цвет зрительно расширит комнату, а для предотвращения “больничного” эффекта интерьер нужно разбавить темной мебель.

Белые стеллажи, столики из прозрачного стекла, мебель светлого дерева с обивкой натурального цвета – все это делает интерьер легким и современным.

Хай-тек

Функциональный зал фото предполагает дизайн в стиле хай-тек. Футуристические формы мебели, геометрия линий, хромированный металл, стекло, пластик – все это напоминает об интерьере будущего и отлично вписывается в формат хай-тека. Здесь также приветствуются зеркала, стеклянные перегородки, металлические элементы в аксессуарах и предметах мебели.

Картины для зала в квартире. Выбор стиля для зала в квартире

Интерьер в стиле хай-тек особенно популярен среди молодых людей, ценящих самые современные достижения техники

Классический

Если вы хотели бы уютный зал, то обратите внимание на классику. Обустроить гостиную в классическом стиле просто: достаточно купить обои с традиционным узором, мебель темного дерева, использовать в отделке натуральные материалы и теплые цвета.

Картины для зала в квартире. Выбор стиля для зала в квартире

Классика подойдет людям, ценящим роскошь и традиции, а также имеющим достаточно средств для воплощения шика в своей квартире

Для классического стиля обязательны шторы, например, австрийские или гардины с тюлем. На пол можно положить ковер, а на стены повесить картины.

Лофт

Модный стиль идеально подойдет для комнаты зала, так как поможет сделать помещение визуально больше и современнее. Используйте в качестве отделке фактурные материалы или их имитацию: штукатурка, бетон, кирпич, камень, шлакоблок, металл, дерево – все это идеально впишется в формат урбанистики.

Картины для зала в квартире. Выбор стиля для зала в квартире

Настоящий лофт актуален для просторных помещений, однако и небольшую комнату можно оформить с элементами индустриального стиля

Мягкая мебель с кожаной обивкой, столики из стекла, светильника на металлических ножках – аксессуары и мебель для лофта должны быть эксклюзивными.

Картины в гостиную по фен-шуй. Изображения цветов

На что стоит обращать внимание в первую очередь, чтобы выбрать благоприятные картины по фен-шуй:

  1. Опирайтесь на внутренний голос – вы должны испытывать только позитивные ощущения, чувство покоя, удовлетворения, глядя на нее. Если появляется тревога, неприятные ассоциации или дискомфорт, то от данного экземпляра лучше отказаться;
  2. Не стоит приобретать гравюры с агрессивной либо враждебной тематикой, даже если нравится стиль художника. Черепам, хищникам, убивающим свою добычу, могилам, сражениям, а также подобным мрачным вещам внутри дома не место;
  3. Фотографии ушедших из жизни актеров, писателей, музыкантов, даже умерших родственников размещать в квартире нежелательно. В крайнем случае, их можно повесить в рабочей зоне;
  4. Художественные полотна на абстрактную тематику не несут особого негатива, но их неопределенная энергетика, так называемое «пограничное состояние» вряд ли способны привлечь либо усилить приток положительной энергии;
  5. Если понравилось изображение с непонятными символами — иероглифами, то прежде чем нести его домой, узнайте смысл данного текста, а потом хорошенько подумайте, подойдет ли оно для вас;
  6. Стоит избегать натюрмортов с разбитой старой посудой, сломанными предметами или треснутыми зеркалами, отражающими увядание, упадок и запустение;
  7. Линии электропередач, остроконечные крыши замков, переплетения углов могут формировать «тайные стрелки», вызывающие направленную агрессивную энергию «Ша».

Какие картины нельзя вешать в доме. Какие картины нельзя вешать дома и почему: тайный смысл привычных вещей

Зачастую картины служат неким дополнением домашнего интерьера - создают красоту, шарм и уют, но помимо этого, за данными видимыми характеристиками кроется их глубокий смысл, внутренний мир и душа, которыми собственно полотно и наполняет художник. Поэтому очень важно помнить, что каждая приобретенная вещь, а в нашем случае картина, несет в себе некую энергетику, смысловую нагрузку и биологический заряд, способный человеку, как помочь, так и навредить.

Картина – это не просто красивый элемент декора или удачно приобретенное изображение, закрывающее ненужную дырку на стене. Картина – это воплощение творчества, произведенное на свет воображением автора, и не имеет значения, то ли она написана от руки профессионального мастера на холсте, то ли распечатана обычным человеком на компьютере.

Как же правильно выбрать картину в дом?

Вызывать положительные эмоции

В первую очередь картина должна нравиться человеку визуально, вызывать лишь положительные эмоции, чувства и ощущения. Если, рассматривая картину, человек в ней просто растворяется, чувствует внутреннюю чистоту, гармонию, спокойствие и моральное удовлетворение, то он на верном пути - выбор сделан правильно и данный шедевр будет радовать глаз бесконечно.

Гармоничная цветовая гамма

Особое внимание следует обратить на цветовую гамму изображения – она должна сочетаться с выдержанным стилем общего интерьера и некими дополнительными элементами декора. В данном случае выбор цвета зависит от характера человека.

Вот, например, картины в зеленых тонах отлично подойдут спокойным и умиротворенным людям, а яркие оттенки принесут в дом новые ощущения и эмоции, которые придадут нерешительным людям большей уверенности в себе, настойчивости и решительности, заряд энергии. Главное, что бы картина приносила человеку удовольствие, дополняла его внутренний мир и напитывала положительной энергетикой. Обычно пользуются спросом картины с изображением природы, цветов, фруктов, цветущих парков, садов, лесов и загадочных морских пейзажей.

Позитив и радость

Выбирайте правильные картины, на которых изображены радостные люди, сочные фрукты и яркие цветы – подобранные и размещенные со вкусом картины не только оживят дом, а так же наполнят его счастьем, уютом и теплом. Кстати, очень хорошо развешивать в доме детские рисунки - они несут заряд колоссальной положительно энергетики. Если вам понравился какой-то рисунок вашего ребенка, закажите для него красивую рамку - картина для дома готова!

Какие картины нельзя держать дома?

Не приветствуются в жилом доме картины и фотографии умерших людей – такие вещи следует хранить в специальном альбоме, так как потусторонняя загробная энергетика способствует ухудшению здоровья человека и его внутреннего самочувствия. Развалины символизируются с разрушением, распадом и даже смертью. Плачущие, больные и старые люди притягивают безнадежность, душевные расстройства, а так же упадок сил, апатию и ускоренный процесс старения.

Разбитая посуда – символ споров, скандалов и криков, поэтому такие картины принесут в дом лишь разочарования и слезы.

Не рекомендуется вешать на стенах картины с изображением разъяренных животных, а так же элементами насилия над ними – они наполнят жилое помещение враждебной и негативной энергией, направленной на уничтожение отношений, злость и болезни.

Плохо влияют на атмосферу в доме картины с изображением водопадов, водных стихий и горных рек, так как они уносят прочь из жизни домочадцев деньги, удачу, счастье и даже семейное потомство.

Старинные картины с элементами нищеты, рваной одежды и голода говорят сами за себя. Хоть это и произведения искусства, написанные всемирными мастерами своего дела, но их место в музее, ведь это совсем не то о чем мечтает каждый из нас.

Картины с изображением цветов нельзя размещать в спальне - это сулит ссоры, размолвки, супружеские измены и расставания.

Какие картины нельзя держать дома. Нелегкий выбор или какую картину нужно повесить в доме?

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин 10 Если хотите, чтобы дома Вы отдыхали, были спокойны и прекрасно спали — украсьте спальню картинами в нежно зеленых, салатных тонах.

Оптимальным вариантом будут, к примеру, картины с изображением голубого неба без туч в сочетании с зеленым молодым лесом, сосновым или еловым бором, летним лугом с множеством трав или просто зеленеющие поля. Такие картины прекрасно подойдут и для рабочего места, но только в том случае если вы — лидер.

А вот людям не решительным, сомневающимся и не уверенным в себе и своих силах лучше всего подойдут картины в красных тонах — маковое поле, красные тюльпаны, розы либо любые другие яркие цветы.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин 11 Главное помнить, чтоб все было в меру и картина вас не раздражала, а наоборот — насыщала только положительными вибрациями.

Связанно это с тем, что зеленый цвет успокаивает, восстанавливает нервную систему, не дает развиться депрессии, а красный,— наоборот придаст сил и уверенности, подтолкнет к таким качествам, как:

  1. Решительность.
  2. Настойчивость.
  3. Вера в свои возможности.

Так же немаловажно выбрать картину подходящую не только для вашего отдыха, а еще гармонично сочетающуюся с интерьером. На сайте artsellbuy есть множество авторских картин, из которых можно выбрать именно ту, которая вам подойдёт.

Какие картины повесить в комнате для гармонизации отношений?

В том случае, когда вы хотите чтоб дома царил не только уют, но и поддерживались гармоничные отношения, какие картины нужно вешать в доме? Приобретите и развесьте полотна с изображенными на них ландшафтами, красивыми долинами, парками, цветущими садами.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин 12

Такие картины будут радовать глаз, поднимать настроение, успокаивать.  Не рекомендуем иметь в доме картины с бурными горными реками, водопадами, высокими скалами, горами.

Картины, символизирующие любовь, здоровье, богатство

Для того чтоб в доме жила любовь, многие эзотерики считают, что нужно для этого украсить стену картиной с изображением пионов. Вообще цветы, а так же натюрморты, из овощей или фруктов, несут в себе символику любви, богатства, здоровья, долгих лет жизни.

Картины с водопадом можно ли вешать в доме. Картина водопад: где повесить по фен шуй

Прежде, чем вы отправитесь выбирать подходящую картину или фото, не лишним будет узнать и некоторые особенности. Так, идеальными картинами водопадов являются те, где вода изображена максимально естественно, где царствует живая и первозданная природа.

Удачным решением будут те картины, на которых нарисованы также деревья, небо, птицы и животные. Лучше, чтобы никаких следов человека на них не отображалось. Предметы быта, строения, люди или транспорт (например, лодка у водопада)– все эти нюансы способны повредить первородный поток энергии Ци. В правильной картине водопада ничего из мира человека прослеживаться не должно.

Обратите внимание и на краски, оттенки гуаши или акварели, которыми прорисован пейзаж. Хорошо, если они имеют натуральные оттенки, а картина передана в максимально природных тонах. Другими словами, трава должна быть зеленой, небо – голубым, а облака – белыми.

 Никакие новаторские идеи и особенное видение художника здесь не приветствуются и даже будут совершенно неуместными. В идеале, картина водопада должна отобрать живописный природный уголок с цветущей растительностью и ясным небом. Хорошо, если на этом рисунке запечатлено светлое время суток.

И еще немного о самой воде: проследите, чтобы у потока на рисунке или фотографии не было никаких препятствий. Водопад должен быть цельным и плавным, непрерывно падающим вниз. Плохо, если в каких-то местах водяное полотно прерывается, если из-под него виднеются камни или уступы. Поверхность воды должна быть гладкой, как будто шелковой.

Картины в доме приметы. Какие картины и фотографии нельзя вешать дома

Картины в доме приметы. Какие картины и фотографии нельзя вешать дома

Интерьер дома сложно представить без декоративных элементов. Самыми популярными из них являются картины и фотографии. Однако не все изображения гармонично впишутся в ваше жилое пространство. Есть картины и фото, которые буквально высасывают положительную энергетику.

Часто мы выбираем картины и фотографии в качестве украшений, не задумываясь ни о смысловой нагрузке, ни об энергетике изображения. А между тем все сюжеты несут свой энергетический заряд, способный помочь или навредить обитателям дома. Эзотерики знают, какие именно изображения будут неуместны в квартире или доме. Будьте внимательны при выборе, чтобы потом не пришлось совершать энергетическую чистку пространства и вашего биополя.

Какие картины и фотографии приносят в дом негативную энергетику

Фотографии умерших людей неуместны в жилом доме. Загробная энергетика помешает жильцам чувствовать себя хорошо. Эзотерики отмечают ухудшение состояния здоровья, перемены в худшую сторону, а также возможное поселение в доме духов почивших родственников. Позаботьтесь о том, чтобы ваш дом был комфортным, и откажитесь от размещения таких снимков. Для них лучше завести отдельный фотоальбом.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин 14

Энергетика, чуждая вам, может исходить от постеров и картин, изображающих ваших кумиров. Певцы и актеры обладают мощным энергетическим полем, которое способно навредить вам и сделать энергетику дома отрицательной. Особенно это касается тех знаменитых личностей, чья жизнь оборвалась из-за самоубийства.

Картины и портреты в золоченой раме не сослужат вам хорошей службы. Их энергетика заблокирует поступление позитивной энергетики, а также закроет доступ финансовой удаче . Вселенная может посчитать, что вы достаточно богаты, и направит энергию процветания другим людям.

Изображения природных катаклизмов, боевых искусств или сцен охоты и насилия над животными — все это несет негативную энергетику разрушения, болезни и даже смерти. Охотникам, любителям экстрима и боевых видов спорта следует об этом помнить. Если вы не хотите засорять пространство негативом, откажитесь от таких картин и фотографий. Их можно разместить в отдельном помещении, к примеру, в охотничьем домике или гараже.

Фото или картины с разрушенными строениями также не привнесут в ваш дом положительных импульсов, даже если это картины или фото, изображающие памятники искусства. Любая разруха может оказаться вполне реальной для вашей жизни и дома. Не портите отношения со Вселенной и не привлекайте беду.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин 15

Сохранить красоту и молодость вам поможет отсутствие картин или фотографий с престарелыми людьми. Откажитесь от таких портретов , чтобы не ухудшать свою энергетику и не ускорять процессы старения.

Картины, подаренные людьми, с которыми у вас частые конфликты, не принесут в дом позитива. Изображение может быть самым нейтральным, однако подарок будут угнетать вас одним воспоминанием о дарителе. То же самое касается изображений, которые вам попросту не приглянулись Даже если вы получили в дар картину с самыми добрыми пожеланиями, но само изображение вам не понравилось, не торопитесь украшать ею дом. Ваше спокойствие и внутренняя гармония гораздо дороже.

Неосмотрительно будет вешать сразу несколько картин в одной комнате. Их энергетика может вступить в конфликт, что негативно отразится на вашем эмоциональном и физическом состоянии.

Картины с яркими осенними красками или белоснежной зимой могут быть очень красивыми. Однако эти предметы искусства говорят об увядании и завершении очередного природного цикла. Если вы не хотите, чтобы депрессивные мысли стали частыми гостями, уберите такие изображения с глаз долой.

Картины, отображающие смерть, болезни, неблагоприятные периоды прошлых лет несут лишь разруху. Даже искусно написанная Луна, в свете которой виднеется мрачный средневековый замок, способна высветить ваши проблемы и усилить их в периоды Полнолуний.

Какие картины в зале вешают. Различие современных картин 16

Особую осторожность проявите ко всевозможным надписям и фразам, сделанным на неизвестных или мертвых языках. Символы и знаки, которые вы не можете расшифровать, могут доставить вам множество проблем.

Выбор картины и фото для своего жилища начинается с эмоций. Предметы искусства должны вам нравиться, а не пугать одним своим присутствием. Выбирайте правильные изображения , на которых запечатлены изобилие и радость: яркие летние пейзажи, радужные цветы, портреты энергичных улыбающихся людей.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/kakuyu-luchshe-kartinu-povesit-v-zale