Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дома из профилированного бруса. Как выбрать качественный профилированный брус

01.12.2022 в 22:57

Дома из профилированного бруса. Как выбрать качественный профилированный брус

Перед тем как оценивать качество древесины, важно понимать, из чего сделан предлагаемый материал. Производители бруса используют дерево разных видов. Итак, оценка качества:

  1. Ель и сосна имеют самую низкую стоимость на рынке и весьма доступны для изготовления древесины.
  2. Лиственница по технологии домостроения часто используется на этапе формирования нижнего ряда здания благодаря своей суперстойкости перед влагой. Древесина этого материала не поддается гниению спустя несколько лет пребывания под водой.
  3. Сосна прекрасна в использовании. Она меньше всех дает трещинки в момент сушки бревен бруса и в период продолжительной естественной усадки дома. Зачастую ее используют для верхних частей здания.
  4. Стволы кедра – элитный материал для бруса. Они дороже в 1,5 раза и обладают качествами:
  • «хорошая» плотность;
  • высокая прочность;
  • устойчив к сырости;
  • имеет целебные свойства.

Важно! Если на нижнем уровне здания использовать не лиственницу, возможно, через 2-3 года понадобится разбирать конструкцию и возводить заново стены короба. Да, это самый дорогой из бруса, но экономить на нем не рекомендуется.

Профилированный брус из лиственницы Источник lessale.ru

Большое значение при возведении стен играет схожий или почти идентичный показатель влажности бруса при использовании различных видов дерева. При неверном сочетании возможен перекос целого здания. Изучая плюсы и минусы дома из бруса, именно риск такой ситуации считают основным недостатком при строительстве.

Мастера повторяют, что от умения сочетать влажность древесины зависит итог всех строительных работ при постройке деревянного дома.

Профилированный брус и аналогичные материалы

Рассмотрим материал в сравнении с другими видами древесины. Итак, дома строят и такого сырья:

  1. Клееный брус – главный конкурент профильного. Технологии изготовления клееного бруса позволяют получать материал высокого качества для возведения жилья. Он не требует внешней шлифовки и ожидания усадки здания. Но этот товар дороже.
  2. Сырой необработанный брус – он гораздо дешевле профильного, но и работы с таким стройматериалом гораздо больше.
  3. Калиброванный – качество материала высокое, по форме бревна более геометричны, но они не имеют вырезанных элементов для удобного соединения единиц друг с другом. С «замком» возведение дома из профилированного бруса пройдет быстрее и удобнее.

Дома из профилированного бруса уфа. Применяются следующие сечения бруса

1. Высота\ширина = 150 мм.
2. Высота\ширина = 200 мм.
3. Высота\ширина = 150\200 мм.
Каждый из трёх параметров имеет отдельную стоимость.
Фирма обладает многолетним опытом собственного производства профилированного бруса, а также возведения из него домов и коттеджей в Уфе. Помимо этого, мы располагаем собственным лесозаготовительным производством. Это делает услуги значительно ниже средне-рыночных при сохранении достойного качества изделий и строений.

Если вы решили обзавестись дачным домом, или жилым коттеджем, то самым правильным решением станет дом из профилированного сруба. Это наилучшее соотношение невысокой цены и хорошего качества.
Из него можно построить как маленький дачный домик, так и жилой коттедж на большую семью. В нашем каталоге Вы найдёте для себя ряд готовых решений, которые наверняка удовлетворят Ваши пожелания.

Также специалисты предложат Вам доработать любой из готовых проектов под индивидуальные желания. Сюда входят вариации с этажностью строения, площадью и наличием\отсутствием дополнительных помещений, таких как гараж, веранда и т.д.
Или разработают индивидуальный проект по Вашим эскизам, с учётом всех Ваших пожеланий.
Наиболее выгодным для Вас вариантом является реализация строения из профилированного бруса под ключ. В этом случае мы берём на себя значительную часть Ваших забот, связанных со строительством нового дома.

Порядок нашего с Вами взаимодействия:

  • обсуждение проекта;
  • заключение договора и первые расчётные операции, оговорённые в нём.
  • непосредственно сам процесс возведения.

Фирма предлагает для Вас самые привлекательную стоимость на рынке загородной недвижимости. Звоните нам, и наши менеджеры ответят на любые Ваши вопросы, а также дадут подробные и развёрнутые консультации относительно строительства дома из профилированного бруса.

Среди прочего разнообразия древесного стройматериала, наша фирма успешно и активно использует профилированный брус. Из него мы создаём постройки жилого и хозяйственного назначения. В частности – жилой дом, дачные домики и бани. Преимуществом данного изделия является отсутствие химических компонентов при его производстве, что делает его безопасным для здоровья жильцов. Кроме того, этот материал при небольшой массе обладает повышенной прочностью. Это его качество позволяет сократить затраты средств и времени при возведении фундамента.
При возведении Вашего дома из профилированного бруса, наши инженера рекомендуют монтировать оптимальный по цене и качеству свайно-винтовой или ленточный фундаменты. Прежде всего, они подходят для всех видов грунтов, и что немаловажно – имеют невысокую стоимость.
Дом из профилированного бруса со сложным профилем, разработанный нашими специалистами обладает устойчивостью к естественным деформациям основания. Данное качество жилья особенно ценно на нестабильных грунтах, которые зачастую встречаются в нашем регионе.

Особая технология исполнения системы пазов обеспечивает максимальную герметичность стыков и стены, сохраняя начальную плотность даже в процессе усадки конструкции.

Таким образом, исключается попадание в швы влаги, что в свою очередь обеспечивает максимальное сохранения тепла в Вашем жилье, экономя средства и существенно продлевая срок службы строения.

Дом из профилированного бруса через 10 лет. Виталий

Постараюсь в ближайшее время дать сравнительные характеристики различных технологий постройки домов. Но сейчас разговор пойдет о доме из бруса. В прошлом году мы решили приобрести дом. Критерии к выбору дома были такие:

1) Дом обязательно должен быть деревянным.

Почему именно деревянный? Просто потому, что нам кажется, что дома из дерева созвучны человеку и строились веками до нашего времени, и только потом люди стали придумывать аналоги материалов, что бы быстрее и легче строить и быстрее зарабатывать. А характеристики новых материалов лишь только приближали к дереву.

Далее, дом из дерева он как живой, он дышит, он усаживается со временем, он даже двигается (правда это не очень хорошо ). Воздух в деревянном доме настолько хорош, что времени на сон хватает намного меньше, чем в городе. И всегда просыпаешься свежим и отдохнувшим. К деревянному дому также легко сделать дополнительную пристройку. По сравнению с каркасным, в брусовом доме немного труднее спрятать недоделки.

2) Дом должен быть недорогим по цене, а также не надо было бы долго ждать усадки дома. Дом из кругляка мы не могли себе позволить, поэтому остановились на сухом профилированном брусе из хвойных пород. Дорогие породы дерева мы также не рассматривали.

Стали выбирать подрядчиков и как оказалось потом, это самая важная часть всего строительства, (если конечно вы не строитель). Все соседи стали строиться после нас и мы увидели что половина всех приезжающих бригад, была не прочь праздновать каждый день. Другие бригады строили впервые (один прораб строитель, а остальные рабочие совсем других специальностей, близко не подходящие к строительству). Мало того, они могли с легкостью бросить работы и уехать, бросив строительство дома на любом этапе. Это говорит о том что подрядчики не имели свои строительные бригады и в результате не могли отвечать за качество проведенных работ. Приезжали следующие бригады и зашивали мокрый утеплитель, а также обесцвечивали цветущую плесень. Так-что от правильного выбора подрядчика зависит успех всего строительства. Нам к счастью повезло, и фирма надежная, и строители трезвые с многолетним опытом. Дом 6*7,5 сделали под ключ за восемь дней.

Вот прибыли первые материалы.

И закипела работа.Обвязка в два ряда была сделана из бруса 150*150.

Все обязательно должно быть обработано антисептиком.

Дом собирался в теплый угол.

Так как мы не могли в силу обстоятельств контролировать процесс строительства, то работники присылали фотоотчеты.

По договору, да и по необходимости дом надо обработать и покрасить в течении двух месяцев после строительства. Так, что пришлось потрудиться.

В общем мы все свои договорные обязательства выполнили.

Теперь о том, что можно сказать за время эксплуатации четыре месяца. Внешне брус выглядит очень хорошо и снаружи, и внутри.

Щелей в брусе дополнительных не наблюдается, а старые не увеличиваются. Все наши ожидания дом из бруса оправдал. Стены стоят ровно и их не повело, т. к. были сделаны ройки, да и строители тоже были грамотные.

Так как дом еще усаживается, то говорить о его теплоизоляции не приходится. Сейчас когда температура опустилась до -20 градусов по цельсию, внутри дома довольно холодно. К тому же окна из-за усадки не утеплить окончательно. Еще для всех домов очень важна вентиляция воздуха. Мы поставили рекупиратор, поэтому он тоже охлаждает температуру в доме. В полу вследствии усадки стали появлятся щели между досок, правда это в договоре тоже учтено. Так, что в общем все минусы появляются вследствии усадки дома.

Поэтому, вывод при этом напрашивается такой, в деревянный дом надо переезжать только после его полной усадки, или если надо срочно переезжать, то надо быть готовым к маленьким трудностям. Кстати еще очень важен выбор краски и антисептика для дерева. Все остальное, это жирные плюсы, которые я перечислял выше.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/chto-naschet-profilirovannogo-brusa-vidy-i-razmery-profilirovannogo-brusa

Дома из профилированного бруса от производителя. Строительство домов из профилированного бруса в компании "Валента"

Расскажем Вам, чем отличается строительство домов из профилированного бруса под ключ в: от чего зависит цена и как и на чём можно сэкономить.

✔ Профилированный брус дешевле клееного . Это связано с технологией производства. Брус изготавливается из цельного дерева, а для клееного нужен клей и пресс

✔ Сборка конструктива от 14 дней. Вы можете заказать дом из профилированного бруса по цене от производителя и собрать его своими силами

✔ Экономите на фундаменте. Подойдёт мелкозаглубленный ленточный фундамент

✔ Прочная стыковка. Благодаря профилю брус надежно стыкуется между собой. Это увеличивает прочность постройки.

Ещё несколько Ваших преимуществ при сотрудничестве с нами:

✔ Бесплатная смета (без договора)! Подготовим коммерческое предложение, при дальнейшем сотрудничестве составим смету, в которой рассчитаем стоимость материала, работ и доставки. Сделаем работу бесплатно по заявке.

✔ Уберём территорию. Вологодские бригады не оставляют за собой строительный и другой мусор.

✔ Никаких "насяльника" на объекте. Не работаем с бригадами из республик СССР.

✔ Вопрос гарантии - 3 года. Построить дом из профилированного бруса и получить гарантию.

Когда мы говорим, что наша гарантия на конструктив дома 3 года, то наблюдаем 2 реакции:

✔ реакции нет;

✔ почему так мало? я видел 5, 10, 15 лет!

3 года – "честная" гарантия. Гарантию в 15 лет дают фирмы, которые любят менять юридический адрес и регистрацию. Мы выполняем взятые на себя обязательства.

Источник: https://dachnayazhizn.info/stati/dom-iz-profilirovannogo-brusa-celesoobrazno-li-nachinat-stroitelstvo