Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Ограждение для клумб

1. Декоративные заборы для клумб можно делать в любой форме. Эту полукруглую форму небольшому цветнику придал бордюр из старого кирпича. Совершенно простое решение, но невероятно практичное!

2. Красный кирпич, уложенный на сухую кладку вровень с газоном. Вот оно — доступное и функциональное решение! Делается такое ограждение для клумбы своими руками!

3. Озеленение ландшафта и дачного дворика не только формирует архитектурно-художественный ландшафт загородного дачного участка, но и улучшает его микроклимат.

4. Простой способ создать на участке неповторимую зеленую композицию — сделать ограждения для клумб из пластика.

Плетеные ограждения для клумб. Выбираем материалы

Когда в доме появилось несколько пластиковых бутылок, не стоит торопиться и отправлять их в мусор. Из них можно смастерить симпатичных и интересных животных и птиц. Такие поделки отлично будут выглядеть на территории детского сада, детской площадке или же просто на дачном участке. В этой статье подробно рассмотрим, как создаются животные из пластиковых бутылок.

Пластиковые бутылки способны вдохнуть в садовый участок вторую жизнь

Пластиковые бутылки – легкодоступный и недорогостоящий материал. Кроме прямого назначения, существует масса невероятных вариантов их применения. Пластик как способ декорирования пришелся по вкусу любителям сооружать что-то своими руками. И это неудивительно – изделия из него достаточно долговечные, корпус бутылки сгибается без усилий, прочность материала также радует. Своими руками и без проблем можно сделать невероятные поделки для дачи, огорода, палисадника и обычного жилого помещения. Итак, главная задача – насобирать как можно больше разноцветных и отличающихся по размеру пластиковых бутылок, а остальное – фантазия.

Солнце из бутылок и покрышки

Осы из пластиковых бутылок

Существует большое количество особенностей пластиковой тары. Главное преимущество материала – доступная цена. На сегодняшний день большинство людей приобретают сладкие напитки, газированную воду и средства для уборки дома в емкостях из пластика. И не секрет, что потребители выбрасывают тару на помойку.

Ограждения для клумб из пластиковых бутылок своими руками. Что хорошего в пластиковых бутылках

Чего нельзя сказать о творческих личностях, они приловчились использовать вторсырье при оформлении дачных участков, не тратя денежные средства.

Камень — не враг растениям. Многие знают, что созданные из прочного гранита скульптуры, спустя века, донесли до сегодняшнего дня прекрасные лики древних женщин и мускулистые торсы мужчин. Застывшие в камне, они до сих пор поражают своей красотой.

И почему бы не применить этот долговечный материал для украшения обожаемых петуний, люпинов, космей, бархатцев. Гранит и мрамор, конечно, не самый дешевый вариант, но можно прибегнуть к помощи подручных представителей каменного мира, например булыжникам, которые можно найти практически везде. Сделав немалый запас, можно обложить достаточно большую клумбу , оградив, тем самым, от газонокосилок и иных режущих инструментов.

Ограждения для клумб из камня. Бордюр из натурального камня

Последние обновления на сайте:

1. Всем привет. Уже просто опускаются руки, не понимаю, как дальше жить в этой ситуации.
2. Мне 30 лет, уже пять лет как я замужем за замечательным мужчиной, ему 35.
3. В Афганистане приняли закон, который фактически допускает "Умеренное" домашнее насилие, сообщает Daily Mail.
4. Двадцать семь лет, своя квартира, диплом, работа мечты и предложение руки и сердца.
5. Французское настроение в сталинке.
6. Ванная комната после капитального ремонта в нежной палитре.
7. Минимализм с умным зонированием.
8. Дом, в который хочется возвращаться.
9. Хрущёвка с характером и настроением.
10. Бежевый - идеальная база для интерьера вне времени.
11. Кухня с ретро - настроением.
12. Графичная элегантность: интерьер с характером.
13. Квартира для молодой художницы в Москве с новогодним декором.
14. Практичное решение для дома, где всё должно быть под рукой и при этом скрыто от глаз.
15. Дом для семьи: функциональность, уют и личные пространства.
16. Компактная квартира с яркими акцентами.
17. Квартира, где брусничный холодильник стал главной звездой.
18. Разные стулья - один из самых эффектных приёмов.
19. Даже небольшой метраж может выглядеть просторным, если правильно организовать пространство.
20. Квартира для молодой семьи с малышом.
21. Осеннее настроение дома.
22. Дизайнеры создали атмосферу уюта и легкой роскоши - здесь всё продумано до мелочей.
23. Скандинавский уют. Нейтральная отделка и натуральные материалы ощущение лёгкости и спокойствия создают.
24. Современный интерьер для молодой девушки.
25. Пентхаус, где всё начинается с красоты.
26. Винные акценты - для вдохновения и уюта.
27. Натуральные материалы и природные оттенки создают атмосферу тепла и близости к природе.
28. Флористические мотивы в интерьере.
29. Элегантность Москва - сити.
30. Терракота в интерьере спальни.
31. Интерьер для тех, кто живёт музыкой.
32. Средиземноморский минимализм с японской ноткой.
33. Студия, где каждый сантиметр имеет значение.
34. Квартира с террасой, где царит свет и спокойствие.
35. Богемный шик с русским акцентом.
36. "Голубые Акценты и Светлый уют".
37. Используйте шаблоны, чтобы заранее продумать расположение картин и избежать хаоса на стене.
38. Необычная, милая и очень уютная идея для тех, кто любит нестандартные решения.
39. Керамика, которая вдохновляет.
40. Трёхуровневый таунхаус с историей.
41. Обшивка стен фанерой своими руками: пошаговая инструкция
42. Декоративная отделка стен фанерой своими руками: пошаговая инструкция
43. Домик из фанеры своими руками: пошаговая инструкция для начинающих
44. Экономия времени и сил: как использовать многоразовый трафарет для плитки
45. Как выбрать трафарет для плитки прямоугольный: советы и рекомендации
46. На даче нашли старую тумбу и решили не выбрасывать.
47. Французский стиль в маленькой квартире: как создать элегантность в компактном пространстве
48. Как создать уютную кухню в стиле прованс даже в небольшом пространстве
49. Минимум бюджета - максимум стиля.
50. Какие местные рынки и торговые центры популярны среди жителей