Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Цветы к деньгам, какие. Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство

11.12.2019 в 08:13

Цветы к деньгам, какие. Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство

Цветы к деньгам, какие. Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство

Знаете ли вы, что существуют комнатные денежные цветы, которые способны увеличить ваш доход? Существуют особые растения, которые могут не только украсить ваш дом, но и привлечь деньги . Благодаря своей энергетике, они активизируют денежные потоки в вокруг вас. Цветок растет — будет расти и ваша прибыль.

Денежные комнатные цветы

Толстянка. Это самое известное денежное растение. Еще его называют денежные деревом. Уход за ним должен быть очень тщательным. Если оно погибнет, то погибнут и ваши возможности разбогатеть. Для того, чтобы толстянка привлекала деньги, ее нужно брать у более успешного и богатого человека. Посадите росток толстянки у себя дома и в скором времени вы сможете убедиться в его силе.

Цветы к деньгам, какие. Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство 01

Денежная герань. Существует множество видов этого растения . Денежной геранью называют ту, которая цветет красными цветками. Сила этого растения заключена в ее аромате. Почаще нюхайте герань, так как ее запах способствует привлечению денег.

Цветы к деньгам, какие. Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство 02

Пшеничное дерево. Пшеница всегда считалась растением изобилия и достатка, так как из нее делают хлеб, а он, как говорится, всему голова. Посадите пшеничное зернышко у себя дома. Когда пшеница вырастет и созреет, выньте ее из земли вместе с корнем, а колосья свяжите в косичку. Поставьте деревце в вазу без воды — этот сильный денежный талисман поможет вам разбогатеть.

Цветы к деньгам, какие. Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство 03

Долларовое дерево. По-научному этот комнатный денежный цветок называется замиокулькас. Для того, чтобы он приносил вам деньги, его рекомендуется поливать заряженной на богатство водой. Для этого заранее налейте воду в большой сосуд и бросьте в него несколько монеток. Дайте воде зарядиться денежной энергией примерно минут 15 и после этого поливайте долларовое дерево.

Цветы к деньгам, какие. Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство 04

Бамбук. Это растение олицетворяет благополучие и достаток. В фэн-шуй его используют именно для привлечения денег. Сила его заключена в толстых стеблях. Для того, чтобы активизировать энергетику бамбука, рекомендуется повесить на него три китайских монетки.

Цветы к деньгам, какие. Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство 05

Цветок успеха в бизнесе. Рекламный спектр

Эффективность рекламного сообщения в значительной степени определяет количество цветов, использованное в ней. Двухцветное изображение воспринимается на 20% лучше черно-белого, а многоцветность картинки дает прибавку эффективности на 40%. Впрочем, маркетологи рекомендуют использовать в рекламе не более двух цветов (со всеми оттенками, находящимися между ними). Такая реклама не утомляет зрение, не раздражает, производя впечатление цветовой логичности и последовательности. Организуя рекламные кампании – разнообразные промоушены и сэмплинги, обратите внимание на освещение в месте проведения акции. «Теплый» белый свет расслабляет потенциального клиента, тогда как более «холодный» повышает активность, провоцируя на покупку.

Маркетологи разработали целый свод правил о том, как «заставить» цвет рекламного сообщения работать на продвижение товара. Рекламное агентство, давшее «партзадание» Максу Люшеру, должно быть, и не подозревало, какой резонанс вызовет его задумка через пару десятков лет среди последующих поколений рекламщиков.

Итак, современные рекламные концепции разрабатываются с учетом следующих закономерностей:

  1. Красный цвет быстро привлекает внимание к предмету рекламы, провоцируя на дерзкие, необдуманные, импульсивные поступки, т. е. на спонтанную покупку. Особенно эффективно красный цвет действует на мужчин (при определенном эротическом подтексте). Однако не обольщайтесь действенностью этого цвета и «заливайте» им всю рекламу. Избыток красного вызывает у большинства потребителей лишь неприятие и еще хуже – агрессию. Разумнее будет выделить красным одну, наиболее значимую, часть рекламы.
  2. Оранжевый цвет повышает жизненный тонус, заряжая человека оптимизмом, дает ощущение душевной гармонии и внутреннего равновесия. Следовательно, под «апельсиновым соусом» лучше всего подавать рекламу услуг здравоохранения и просвещения, а также рекламу детских товаров.
  3. Умиротворяющий желтый цвет наделяет товар интеллектом (в сознании потребителя, конечно же). Поэтому рекламировать компьютеры, магнитофоны и другие образчики «искусственного интеллекта» лучше всего в желтом цвете. Подойдет этот вариант и для продвижения услуг туристических фирм, а также рекламных и PR-агентств.
  4. Зеленый цвет , по мнению специалистов оказывает, прежде всего, целебный и расслабляющий эффект. Стало быть, его использование сделает более эффективной рекламу сферы здравоохранения: медикаментов, аптек, частных клиник, ветеринарных центров и т. п.
  5. Голубой цвет символизирует мировую гармонию. Именно голубой поможет вам убедить потенциального партнера в благоприятном исходе дела и «раскрутить» на долгосрочные вклады или инвестиции. Соответственно, голубой – идеальный цвет для рекламы услуг финансовой сферы.
  6. Синий цвет акцентирует внимание на самой важной детали сообщения. Выделите синим шрифт слогана или торговой марки – и покупатель запомнит не название товара на упаковке, а, собственно, ваше «торговое лицо». Из общего потока рекламных объявлений (к примеру, в газетной колонке) выделяется текст, взятый в синюю рамку: читатель наверняка запомнит именно его.
  7. Фиолетовый цвет помогает абстрагироваться от внешней суеты и сосредоточиться на главном. Улучшая работу мозга, он способствует генерации неординарных идей. Соответственно, реклама услуг творческим людям, сообщение о необычайной креативности товара должны быть выполнены в фиолетовом цвете.
  8. Розовый цвет , усиливающий восприимчивость человека, пробуждающий в нем все самое прекрасное, нежное и романтичное, отлично подойдет для рекламы брачных агентств, товаров для женщин и детей, а также парфюмерии.
  9. Черный цвет, равно как и фиолетовый, помогает сконцентрироваться. Однако, в отличие от «креативного» фиолетового, черный цвет чаще всего навевает лишь тоску и ощущение одиночества. Поэтому использовать его в рекламе не рекомендуется, хотя в некоторых случаях присутствие черного цвета оправданно (например, когда нужно сделать акцент на опасности или таинственности).
  10. Белый – цвет открытости и чистоты, жажды новых впечатлений. Чаще всего белый цвет используется в «нейтральной» рекламе, когда потребителю лишь предоставляется необходимая информация о товаре – без каких-либо субъективных оценок и акцентов.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/rasteniya-dlya-privlecheniya-deneg-5-rasteniy-privlekayushchih-dengi-i-bogatstvo

Какие цветы в доме приносят богатство. 7 комнатных растений для увеличения благосостояния

В прошлых статьях я писала, а также о тех, которые по разным причинам.

Продолжить тему хочу про растения, которые имеют специфическую особенность притягивать в дом деньги и увеличивать благополучие.

На всякий случай оговорюсь, что подобные данные не подтверждаются математическими расчетами и не определяются физическими формулами, эта та информация, которая была подмечена самими «владельцами» денежных растений, а также специалистами «тонких» наук, таких как фэн-шуй.

Если вы не верите в энергетику и другие, не доказанные научно «призрачные» материи, значит просто-напросто эта статья не для вас.

А всем остальным, предлагаю познакомиться с проверенными временем приметами в отношении денежных комнатных растений.

Комнатные растения для привлечения денег

Толстянка она же Крассула, она же Денежное дерево

Об этом самом главном денежном дереве я писала в статье про способы привлечения богатства. О толстянке наверняка слышали даже те, чьи интересы совершенно далеки от разведения комнатных растений, так как среди комнатных цветов «магнитов» денег, толстянка – растение №1.

Огромный её плюс нетребовательность в уходе, справиться с посадкой и последующим уходом сможет даже начинающий.

Какие цветы в доме приносят богатство. 7 комнатных растений для увеличения благосостояния

Второе достоинство – растение привлекательно декоративными свойствами, те кому нравятся комнатные растения не обязательно цветущие, но с красивыми листьями, однозначно полюбят её.

Ну и качество, благодаря которому она находится в сегодняшнем списке – привлечение денег.

Но для того, чтобы ее волшебные свойства работали,  нужно знать и соблюдать несколько правил по посадке и уходу. Толстянку я выращиваю уже давно, люблю ее, а вот со всеми нюансами знакома не была, видимо придется пересаживать))

Денежное дерево, как правильно его посадить чтоб велись деньги

1. Толстянку лучше всего выращивать из черенка, который желательно отщипнуть тайком, особенно хорошо, если в доме, откуда вы его похитите, есть достаток.

2. Если «похищать» денежное дерево не у кого, тогда купите, но лучше не в магазине, а у того, кто его вырастил собственноручно.

3. Когда черенок даст корешки (покупное растение после доставки домой) нужно посадить/пересадить. Для «нового дома» выбирайте цветочный горшок красного, зеленого или черного цвета.

4. На дно горшка, помимо обычного дренажа, следует положить монетку. На этом тонкости посадки соблюдены.

5. Ухаживайте за своей крассулой (хотя, как я уже писала, она абсолютно не прихотлива), чтобы она всегда была здоровой и зеленой.

6. Листочки, которые начинают жухнуть, желтеть и засыхать, удалять не нужно, они должны опасть самостоятельно.

7. Знатоки говорят, что если крассула зацвела, то это показатель богатства, которое неожиданно или вполне прогнозируемо, может на вас свалиться.

Какие цветы в доме приносят богатство. 7 комнатных растений для увеличения благосостояния

Думаю все остальные денежные деревья можно высаживать, ориентируясь на эту «инструкцию».

Замиокулькас, Долларовое дерево

Видимо толстянка для тех, кто ожидает денежных поступлений в «родной» привычной валюте, а если вам нужны долларовая «зелень», тогда для вас есть зеленый замокулькус

Так же как и крассула неприхотлив, так же способен размножаться всем, чем только можно: и черенками, и сменами, и листьями.

На мой взгляд, замиокулькас очень красив и украсит любой интерьер.

Какие цветы в доме приносят богатство. 7 комнатных растений для увеличения благосостояния

Только не забывайте, что это растение ядовито, так что разводить его, если в доме есть животные и маленькие дети, нужно с осторожностью.

Герань (Пеларгония)

Вы знаете, что одно время этот «буржуйский» цветок был заклеймен как символ мещанства?

Обижен он был совсем не заслужено, герань приносит немалую практическую пользу в дом – отпугивает насекомых, используется для приготовления целебных отваров и масок красоты, обладает лечебными свойствами, в частности ее аромат способствует облегчению симптомов мигрени.

Какие цветы в доме приносят богатство. 7 комнатных растений для увеличения благосостояния

Но для сегодняшней статьи она тоже подходящий кандидат, поскольку считается денежным магнитом.В отличии от предыдущих зеленых питомцев, пеларгония притягивает деньги немного по другому, не в виде неожиданных выигрышей в лотерею, а благодаря созданию благоприятной атмосферы для создания стабильного достатка в доме, где герань находится.

Особых секретов посадки связанных с денежными ритуалами нет, главное условие, чтобы растение было всегда здоровым и цветущим. А для этого нужно знать несколько несложных правил, несложных потому, что пеларгония тоже весьма нетребовательный цветок.

Видео 10 растений на удачу, деньги и семейное счастье