Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Лестница на крыльцо из металла своими руками. Размеры крыльца

26.03.2020 в 11:19

Лестница на крыльцо из металла своими руками. Размеры крыльца

Как выбрать материал для возведения крыльца?

Лестница на крыльцо из металла своими руками. Размеры крыльца Почти основным элементом крыльца из металла является лестница и если речь идёт об её размерах, то они могут быть от 0,8 метра до 1 метра. Одним из главных деталей крыльца из металла является лестница . Если вы решили возвести крыльцо из металла в 80 см, то комфортно им может пользоваться  только один член семьи. Если же вы выбрали лестницу размерами в один метр, то на ней вполне смогут разойтись два человека.

Лестница на крыльцо из металла своими руками. Размеры крыльца 01 Очень важно учитывать количество ступеней располагающиеся  на лестнице крыльца. Профессионалы настоятельно советуют делать количество ступеней нечётным, так как множеству людей удобно начинать и заканчивать движение по лестнице с одной ноги.

Так же важен угол наклона лестницы, оптимальным наклоном лестницы является, наклон не больше 45 градусов. А вот самый маленький наклон лестницы не должен быть ниже 26 градусов.

Лестница на крыльцо из металла своими руками. Размеры крыльца 02 Размер ступеней крыльца должен быть примерно от двенадцати сантиметров до двадцати сантиметров, а ширина ступеней должна составлять не менее двадцати пяти сантиметров.

Чтобы сделать нужный уклон, ступени делают одинаковой высоты, но могут быть отклонения в обе стороны не более на пять миллиметров.

Ступеньки одна на другую находят на расстоянии не больше чем тридцать миллиметров. Лестница на крыльцо из металла своими руками. Размеры крыльца 03

Измерение размеров площадки, расположенной сверху, должно быть тщательным, потому что они должны быть такими, чтобы, когда открывали дверь, не было ни каких препятствий.

Дверь должна располагаться так чтобы нижняя ее часть была на пять сантиметров выше площадки крыльца.

Источник: https://remont.ru-best.com/remont-doma/lestnica-na-krylco-iz-metalla-svoimi-rukami-razmery-krylca

Видео крыльцо из металла частного дома часть 6.