Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Подарок дизайнеру на день рождения. Что подарить дизайнеру на Новый год

28.11.2019 в 06:59

Подарок дизайнеру на день рождения. Что подарить дизайнеру на Новый год

Одна из проблем декабря — какие подарки дарить и где их искать? Мы составили свой список подарков для специалистов digital-профессий.

Дизайнеры — особенно креативная категория, подарки подобрать для них непросто. Но мы справились и выбрали самые классные варианты, чтобы вам было проще!

1. Книга

от Дональда Нормана. Она просто обязательна к прочтению каждому дизайнеру.

2. Графический планшет

Графический планшет Wacom чрезвычайно полезная вещь для работы и творчества.

3. Знания

Курсот Skillbox. Этот подарок не будет лишним для любого дизайнера, ведь знания — это самое приятное, что можно получить!

4. Блокнот для адаптивного дизайна

Подарок дизайнеру на день рождения. Что подарить дизайнеру на Новый год

Этот блокнот создан для того, чтобы помочь дизайнерам в разработке дизайна как под мобильные устройства, так и под экран монитора.для UX-дизайнера.

5. Адаптер The Mountie

Подарок дизайнеру на день рождения. Что подарить дизайнеру на Новый год

Эта небольшая штучка позволяет закрепить iPhone или iPad на MacBook, расширяя тем самым ваше рабочее пространство.

6. Типографический календарь

Подарок дизайнеру на день рождения. Что подарить дизайнеру на Новый год

Великолепный типографический календарь с классным дизайном, который будет вдохновлять обладателя целый год.

7. Комплект книжных чудес

. Такие наборы подразделяются на творческие и просто вдохновляющие. В общем, можно найти конкретный набор под определённого человека.

Кстати, на сайте издательства «МИФ» можно получить скидку 15% на любой товар, если ввести промокод SKILLBOX.

8. Беспроигрышный вариант

Если вы знаете размер одежды своего дорогого дизайнера, можно подарить ему футболку или свитшот оригинального и жизненного дизайна.

9. Ручка для 3D рисования

Подарок дизайнеру на день рождения. Что подарить дизайнеру на Новый год

Кому нужен скетч, когда можно создать полноценный объёмный макет?

10. Гамак для ног

Подарок дизайнеру на день рождения. Что подарить дизайнеру на Новый год

Тот случай, когда хочется расслабиться, но дедлайн близко.

Также вам всегда на помощь могут прийти новогодние подарки, вроде мандаринов, шампанского или теплого-теплого пледа.

Что подарить дизайнеру интерфейсов. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать

    Профессия дизайнера — весьма востребованное ремесло. При этом дизайнер может специализироваться в области интерьера, одежды, игрушек, ландшафта, графики, шрифтов, рекламы. У дизайнера особый взгляд на стиль, цветопередачу, сочетание элементов. Поэтому подбирать подарок дизайнеру следует со вкусом.

    Что подарить дизайнеру интерфейсов. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать

    Креативные подарки

    Дизайнеру с его креативным взглядом на вещи следует дарить предметы искусства, если вы и сами обладаете безупречным вкусом. Предметы декора лучше выбирать в нестандартном исполнении, не как у всех. Делая выбор, рассмотрите, например, такие оригинальные варианты:

  • подставка под бутылку вина сложной композиции;
  • ваза нетривиальной формы;
  • «невидимая» книжная полка;
  • лампа с абажуром необычной расцветки;
  • наволочка с картиной («Звездная ночь» Ван Гога, «Джоконда» Леонардо да Винчи, сюрреалистические фантазии Дали и др.);
  • футболка с ручной росписью, лучше с авторским рисунком;
  • римские жалюзи-шторы;
  • часы с креативным циферблатом;
  • необычные статуэтки насекомых, воинов, мифических животных;
  • портрет именинника;
  • экспресс-скульптор.

Любой подарок должен нести элемент творчества, неповторимости, оригинального видения. Выбирайте подарки, в которых необычным образом сочетаются материалы, где легкость и воздушность перетекает в приземленность, где фантазия граничит с гением. Пример такого подарка — бабочка (невесомое существо) из металлических деталей, шестеренок, гаек.

Что подарить дизайнеру интерфейсов. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать

Бюджетные презенты

Другу-дизайнеру можно выбрать и простой недорогой подарок. Проявите фантазию и сделайте подарок своими руками. Пусть даже вы не профессиональный мастер, ваш друг обязательно оценит старания и проявленную инициативу. С презентами ручной работы не придется ломать голову, что подарить дизайнеру девушке и дизайнеру парню:

  1. Карандашницу своими руками можно сделать из подручных материалов: банки из-под кофе, пластикового стакана, картонной коробки. Можно оклеить заготовку ярким скотчем, обтянуть тканью или кожей, расшить лентами, связать чехол крючком.
  2. Флешка пригодится любому дизайнеру. Сейчас USB-накопителей множество и на разный вкус. Если ни один не подходит к вашей задумке, можно купить самый простой flash накопитель, украсить его полимерной глиной или приклеить различные детали.
  3. Подушка ручной работы в виде миловидных животных, еды, цветов — один из лучших вариантов из того, можно подарить девушке. Мужчине можно сшить подголовник в форме топора викинга или кости.
  4. Неплохой подарок — игрушка (елочная, интерьерная, чердачная). Может быть вязаная, вышитая, сшитая, расписанная вручную.
  5. Магниты на холодильник из соленого теста или глины — небанальный подарок, не требующий больших трат и особых умений, ведь лепить умеют абсолютно все.
  6. Свяжите дизайнеру оригинальные варежки, перчатки или шапку. Чем безумнее — тем лучше.
  7. Купите обычный ежедневник и сами оформите обложку.

Недорогой подарок дизайнеру. Что подарить дизайнеру?

Недорогой подарок дизайнеру. Что подарить дизайнеру?

Да ничего ему дарить не надо. Нет, честно, даже если обсуждается какой-то абстрактный дизайнер в вакууме. Просто поздравьте человека с чем уж там надо поздравить, и дело с концом.

В крайнем случае шоколадка будет лучше, чем всякое барахло, которое по идее могло бы впечатлить дизайнера глубиной стиля и совершенством форм. Зато шоколадка с чайком пойдет на ура.

Трудность этого случая в том, что дизайнер — это как правило человек с довольно четким представлением, какие вещи должны его окружать, какой они должны быть формы, цвета, и, самое главное, какую функцию должны выполнять. Проще говоря, всегда точно знает, зачем вообще эти вещи нужны: радовать глаз, руку, глубины души, а может из этой штуки так здорово пить чай.

Серьезно пошатнуть гармонию этого мира подаренным блокнотиком или очередной usb хренью, конечно, не удастся, но и хорошего от такого подарка тоже ничего не выйдет. Хотя, если есть дети, то хороший дизайнер никогда не выкинет ненужную безделушку, а сначала отдаст ребятишкам на растерзание. Но, может в таком случае сразу купить куклу или паровозик?

Твк что делать, если вас не устраивают оба предложенных варианта — ничего не дарить (не поймут) и шоколадка (не пьет чай)? Самый лучший выход — спросить у него самого. Можно начать издалека: «Что тебе подарить?» Человек смущенно улыбнется и, поводя ножкой, ответит что-то вроде: «Ну-у, может Apple MacBook Pro…»

Вообще, эти дизайнеры — такой народ, все им технику подавай, да не абы какую. Мало кто рисует карандашами и красками, все больше на компьютере, да на планшете творят. Но денег все это стоит немалых, поэтому прежде чем купить творческой личности новый планшет или ноут, все-таки стоит уточнить подробнее.

А вообще, не дарите ничего дизайнерам, дарите конкретным живым людям!