Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом

24.10.2019 в 18:13
Содержание
  1. Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом
  2. Крем для капкейков со сгущенкой. Как сделать крем для капкейков: заварной, сырный и крем из сгущёнки, рецепт с фото
  3. Разноцветный крем для капкейков. Крем для капкейков: рецепт творожного и сливочного крема
  4. Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков
  5. Масляный крем для капкейков. Рецепт крема чиз для капкейков

Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом

  • Сыр маскарпоне — 500 г
  • Сливочное масло — 150-200 г
  • Сахарная пудра — 100 -150 г
  • Экстракт ванили — 1 ч.л. (по желанию)

Как приготовить:

Очень простой в приготовлении крем, справится даже новичок. Дайте сливочному маслу согреться, а маскарпоне охладиться (лучше держать сыр в холодильнике до момента добавления в крем).

С помощью миксера взбейте сливочное масло с пудрой до пышности и светлого состояния. Холодный сыр добавляйте в крем только после того, как пудра с маслом хорошо взбиты, чтобы потом не возникало ощущения того, что пудра скрипит на зубах. С помощью ручного миксера взбивать потребуется 8-10 минут, если у вас планетарный (стационарный миксер) — 5-6 минут, не больше.

В теплом масле пудра быстро растворится, затем аккуратно подмешайте маскарпоне в кремовую массу и взбейте  еще немного до однородности.

Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом

В кондитерском мешке такой крем можно хранить в течение 5 дней, при этом сохраняются все его свойства и структура. Слишком нежным крем тоже не назовешь — всё-таки творожный сыр и пудра в союзе очень хорошо держат форму. Даже при комнатной температуре (примерно 17-20 градусов) торт или капкейки смогут простоять пару дней, не теряя форму.

Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом

Такой крем можно сделать шоколадным, добавив 2 ст. ложки качественного какао. Чтобы получить цветной крем, например, розовый, можно подмешать немного малинового пюре.

Для приготовления пюре разморозьте ягоды (можно использовать свежие), измельчите в блендере. Две столовых ложки ягодного пюре добавьте в крем и перемешайте.

Крем для капкейков со сгущенкой. Как сделать крем для капкейков: заварной, сырный и крем из сгущёнки, рецепт с фото

Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 02

Капкейк, или как его ещё называют «чашечный торт» – это маленький, размером с кофейную чашку, десерт. Выпекается он в специальных формочках и действительно представляет собой порционный тортик с вкусной кремовой шапочкой. Это и есть особенность этого десерта. Для хозяек, регулярно балующих своих родных этим лакомством, всегда открыт вопрос, как сделать крем для капкейка и украсить его.

Вот здесь открывается широкий творческий простор для любого кулинара, от новичка до профессионала. Потому что за время существования капкейков появилось огромное количество различных вариантов кремовой шапочки для них. Сегодня мы рассмотрим некоторые из них.

Заварной крем для капкейков

Необходимые ингредиенты:

  • молоко – 2 стакана
  • яйцо – 2 шт
  • мука – 3 ст. л.
  • сахар – 1 стакан
  • масло сливочное – 20 гр.

Способ приготовления:

  1. куриные яйца смешиваем с просеянной мукой и 1 стаканом холодного молока, тщательно размешиваем;Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 03
  2. в огнеупорной ёмкости соединяем 1 стакан молока и сахар, ставим на печку и доводим до кипения на медленном огне;Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 04
  3. когда смесь закипит, начинайте тонкой струйкой вливать яично-молочную смесь, при этом постоянно помешивая. Не волнуйтесь, если образовались комки, в процессе варки они разойдутся;
  4. на медленном огне варим смесь, пока не станет густой, не забываем помешивать, чтобы она не пригорела.Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 05Этот процесс обычно занимает 5–7 минут;
  5. готовый крем нужно снять с огня, добавить сливочное масло, остудить до комнатной температуры и затем поставить в холодильник на несколько часов.

Когда капкейки остынут, их украшаются и присыпаются сверху шоколадной стружкой.Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 06

Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 07

Сырный крем для капкейков «Тирамису»

Необходимые ингредиенты:

  • жирные сливки – 250 мл.
  • сахарная пудра – 100 гр.
  • сыр Маскарпоне комнатной температуры – 250 гр.
  • какао для присыпки

Способ приготовления:

  1. с помощью миксера взбиваем сливки до состояния устойчивой пены;Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 08
  2. маскарпоне смешиваем с сахарной пудрой и аккуратно соединяем с взбитыми сливками;
  3. готовый «Тирамису» с помощью кондитерского мешка или шприца наносится сверху на капкейк,Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 09

предварительно пропитанный кофейным сиропом. Присыпаем все какао и ставим в холодильник.Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 10

Крем «Ганаш» для капкейков

Необходимые ингредиенты:

  • чёрный шоколад – 100 гр.
  • мёд – 50 гр.
  • сливки – 250 гр.

Способ приготовления:

  1. в сливки добавляется мёд и доводится до кипения на огне;
  2. затем необходимо разломать шоколад на кусочки, соединить с горячими сливками и хорошо размешать до полного растворения комочков;Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 11
  3. готовый «Ганаш» нужно поместить в холодильник.Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 12

Крем из сгущёнки и сыра маскарпоне для капкейков

Составляющие обязательно должны быть одной температуры. Необходимые ингредиенты:

  • Маскарпоне – 250 гр.
  • сгущённое молоко – 100 гр.

Способ приготовления:

  1. сгущёнку нужно смешать с сыром в глубокой миске;Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 13
  2. взбить крем с помощью миксера, включив его на среднюю или низкую скорость. Маскарпоне нельзя взбивать на максимальных оборотах, иначе он превратится в масло и крем не получится.Крем для капкейков лучший. Творожный со сливочным маслом 14

После этого нужно кондитерским мешком нанести крем на верхушку капкейков и отправить их в холодильник.

Разноцветный крем для капкейков. Крем для капкейков: рецепт творожного и сливочного крема

Капкейк – это небольшой кекс с шапочкой из нежного крема. Существует огромное количество различных рецептов приготовления крема для этого замечательного десерта, но, пожалуй, самыми популярными являются творожный и сливочный крема, так как их мягкий вкус прекрасно сочетается с воздушным тестом.

Разноцветный крем для капкейков. Крем для капкейков: рецепт творожного и сливочного крема

Подберите свой рецепт

Статьи по теме:

  • Крем для капкейков: рецепт творожного и сливочного крема

Творожный крем для капкейков

Разноцветный крем для капкейков. Крем для капкейков: рецепт творожного и сливочного крема

Необходимые ингредиенты:

  • 150 г жирного творога;
  • 50 мл сливок с жирностью 20%;
  • 120 г сливочного масла;
  • 150 г сахарной пудры;
  • ванильная эссенция.

Simpe Wine News: просто о лучших винах

Kakprosto.ru рекомендует журнал Simpe Wine News Simple Wine News - журнал о винах, выпускаемый компанией Simple, крупнейшим российским поставщиком вин. Мы рекомендуем SWN всем, кто не хочет растеряно выглядеть перед винной полкой в магазине. Читать

Приготовление:

Для начала взбиваем творог с половиной сливок до тех пор, пока масса не станет пышной и не достигнет однородной консистенции. Если этого не произошло, то необходимо добавить еще небольшое количество сливок. Полученную творожную массу размешиваем с ванильной эссенцией.

Далее приступаем к приготовлению второй части крема. Для этого разрезаем сливочное масло на кусочки и взбиваем их с сахарной пудрой так, чтобы получилась густая и пышная масса. Сахарный песок лучше добавлять небольшими порциями.

Затем смешиваем сливочную и творожную части крема при помощи миксера до однородной консистенции. Готовый крем убираем в холодильник на 20 минут для застывания, после чего помещаем его в кондитерский мешок и украшаем капкейки.

Сливочный крем для капкейков

Разноцветный крем для капкейков. Крем для капкейков: рецепт творожного и сливочного крема

Необходимые ингредиенты:

  • 1 ст. ложка сливок с жирностью не менее 30%;
  • 10 г ванильного сахара;
  • 3 ст. ложки сахарной пудры.

Приготовление:

Для начала охлаждаем сливки в морозильной камере (важно, чтобы они были очень холодными, но не замершими). Затем взбиваем охлажденные сливки до загустения. Взбивать сливки лучше обычным венчиком, а не блендером, иначе вместо крема вы рискуете получить сливочное масло.

Во взбитые сливки добавляем ванильный сахар и сахарную пудру в несколько приемов, не прекращая при этом мешать. Масса должна получиться густой и плотной, в противном случае она не будет держать форму.

Украшать капкейки сливочным кремом следует непосредственно перед их подачей на стол, чтобы кремовая шапочка не потеряла свой первоначальный вид.

Цветной крем для капкейков

Необходимые ингредиенты:

  • крем, приготовленный по одному из вышеперечисленных рецептов;
  • пищевой краситель.

Приготовление:

В процессе приготовления цветного крема для капкейков лучше использовать натуральные красители. Так, к примеру, для получения коричневого оттенка идеально подойдет какао, кофе или темный шоколад, для желтого – цедра лимона, для красного – ягодный или фруктовый сок и т.д.

Чтобы окрасить крем в нужный цвет, добавляем в него небольшое количество пищевого красителя и тщательно перемешиваем кремовую массу при помощи кондитерского шпателя или обычной ложки. Чем больше пищевого красителя вы используете, тем более насыщенным будет оттенок.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

В последнее время, капкейки и маффины стали пользоваться необычайной популярностью. Это и не удивительно. Дело в том, что они готовятся достаточно просто, быстро, а получаются нереально вкусными и нежными, словно тающими во рту. Шоколадные «малыши» завоевали уважение и любовь среди сладкоежек, все это благодаря изысканному и нежному вкусу, щедрому аромату, а также шикарной кремовой шапочке. Рецептов приготовления очень много, можно использовать даже фрукты и ягоды, орехи. Что же касается крема, то можно использовать не только шоколадный и сливочный, но и сырный, масляный, белковый. Все зависит от ваших предпочтений и кулинарных навыков, умений. Интересно то, что капкейки, которые красиво украшены кремом, станут шикарным украшением любого стола.

Технология и рецепт приготовления десерта

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Шоколадные капкейки с шоколадным кремом – это удивительный, нежный и самый вкусный десерт, который можно готовить в течение всей жизни, но каждый раз результат будет разным! Интересно заметить, что шоколадные капкейки с кремом готовятся по разным рецептам, используются различные начинки и крема. Существует столько вариантов приготовления, что воображение и фантазия просто зашкаливают.

У десерта имеется весомое преимущество. Капкейки могут храниться несколько дней и оставаться свежими, если держать их в специальном герметичном контейнере. Благодаря такому способу хранения, они будут слегка влажными, сочными и невероятно нежными на вкус! Что касается теста, то оно ароматное и тающее во рту. Как можно заметить на фото ниже, готовые капкейки получаются довольно темными, супер-шоколадными, что еще больше стимулирует аппетит.

Ингредиенты для теста:

  • какао порошок – около 100 грамм;
  • мука пшеничная – 310 грамм;
  • сливочное масло мягкое – 85 грамм;
  • пищевая сода – 1 чайная ложечка;
  • куриные яйца – 1 шт.;
  • разрыхлитель для теста – 1 чайная ложка;
  • йогурт 2-3% – около 160 миллилитров;
  • кофе крепкий – не менее 100 миллилитров.

Ингредиенты для шоколадного крема:

  • темного шоколада – 80 грамм;
  • масло сливочное – 100 грамм;
  • порошок какао – 55 грамм;
  • растворимый кофе – 1 чайная ложка;
  • пудра сахарная – 120 грамм.

Алгоритм приготовления капкейков:

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Тщательно изучив рецептуру десерта, подготовьте все необходимые вам ингредиенты. В первую очередь займитесь подготовкой сливочного масла, оно должно быть мягким. Его необходимо растопить, поместив в глубокую емкость и отправить в микроволновую печь на тридцать секунд.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Затем возьмите большую миску или кастрюлю, в ней нужно соединить сухие компоненты, а именно сахар, порошок какао и муку, разрыхлитель и пищевую соду. Делать все тщательно и плавно, используя венчик, так гораздо удобнее, нежели обычной ложечкой.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

В отдельную тарелку вбить яйцо и влить свежий йогурт. Тщательно взбить с помощью вилки.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

После всех проделанных манипуляций, необходимо смешать жидкую и сухую часть воедино.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

В формочки нужно поместить небольшие бумажные корзинки, лучше делать их в два слоя. Такая хитрость поможет вам добиться ровной, правильной и красивой форм, чем в один слой. Тесто поместить в кондитерский мешок, после чего отсадить в каждую формочку, заполнив тестом ¾ объема.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Отправить форму в духовой шкаф, выпекать при температуре 180 градусов в течение пятнадцати или же двадцати минут. Что касается готовности, то ее проверяют с помощью обычной зубочистки либо шпажки. Она должна быть идеально сухой. После этого нужно перевернуть формочку так, чтобы готовые капкейки с шоколадом выпали. После этого можно отправить в духовку и вторую партию шикарного десерта. Данное количество теста рассчитано на 13-15 капкейков.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Следующий шаг рецепта предлагает приготовить нежный, очень вкусный шоколадный крем для капкейков. Все делается очень просто. Подготовьте нужные ингредиенты и приступайте к готовке.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Желательно использовать масло комнатной температуры, оно должно быть очень мягким. Взбивать на протяжении пяти минут с помощью миксера. Это необходимо для того, чтобы сливочное маслице насытилось кислородом и стало воздушным. Постепенно добавлять порошок какао и сахарную пудру, а именно – в три этапа. Каждый раз необходимо все тщательно взбивать. Следующий этап – на паровой бане либо в микроволновой печи, как вам удобнее.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

После взбивания масла с какао и сахарной пудрой, необходимо добавить кофе и растопленный шоколад. Хорошо вымешать.

Шоколадный крем для капкейков. Рецепт самого легкого шоколадного крема для капкейков

Полученный шоколадный крем с приятной ноткой кофе необходимо отсадить в кондитерский мешок и убрать в холод на полчаса. Затем украсить капкейки по собственному усмотрению.

Что касается кофейно-шоколадного крема, то он получается невероятно нежным и ароматным. Важно отметить его насыщенный и достаточно глубокий цвет, который поражает воображение и будоражит аппетит.

Таким образом, приготовить капкейки из шоколада довольно просто. Вам понадобится предложенный рецепт, качественные ингредиенты и немного свободного времени. Приятного всем аппетита!

Масляный крем для капкейков. Рецепт крема чиз для капкейков

Крем-чиз для капкейков готовят из сливочных сыров (не творога), таких как Маскарпоне, либо Филадельфия. Однако такие сыры не из дешевых, поэтому предлагаю рецепт приготовления самого вкусного крема для капкейков из простых недорогих продуктов. Готовьте сливочный крем для капкейков по проверенному лично мною рецепту и удивляйте своих близких вкусным и недорогим десертом.

Кухонная техника и посуда: две миски, дуршлаг, марля, миксер.

Ингредиенты

Приготовление сливочного сыра из простых ингредиентов

  1. В глубокую миску вливаем кефир, к нему вводим простоквашу и сметану и перемешиваем компоненты.
  2. К молочной смеси добавляем белый винный уксус (его можно заменить лимонным соком), соль и хорошо перемешиваем все составляющие.
  3. В другую глубокую миску (кастрюлю) вкладываем марлю, сложенную несколько раз. Ее размеры должны заполнять полностью миску и свисать со всех сторон за борта с запасом примерно 20 см. В миску помещаем дуршлаг, который не должен касаться дна миски.
  4. В получившуюся конструкцию вливаем нашу молочную смесь, которую затем накрываем краями свисающей марли.
  5. Эту миску на сутки помещаем в холодное место (температура должна быть как в холодильнике). За это время должна отойти сыворотка.Масляный крем для капкейков. Рецепт крема чиз для капкейков

Готового сливочного сыра должно получиться чуть меньше полукилограмма (450 г).

Приготовление крема чиз

Для того, чтобы ваши сливки получились густыми взбивайте их в сухой и чистой посуде.

  1. Жирные сливки (35%) нужно взбивать миксером на большой скорости до максимальной густоты.Масляный крем для капкейков. Рецепт крема чиз для капкейков
  2. Не останавливая миксер, понемногу вводим сахарную пудру и сливочный сыр, уменьшая скорость оборотов.

    Продолжительность взбивания нужно смотреть индивидуально по консистенции, чтобы крем получился густой и держал форму.

    Однако не стоит увлекаться, поскольку, если слишком долго взбивать крем, он может расслоиться, и тогда уже будет не пригодным для украшения капкейков.Масляный крем для капкейков. Рецепт крема чиз для капкейков

На испеченные и охлажденные кексы наносим аккуратно крем с помощью кондитерского мешка либо шприца и украшаем по желанию орехами, ягодками, либо кондитерской присыпкой.

Смотрите также пошаговый рецепт с фото капкейков , в котором описаны разновидности теста и режимы его выпекания.