Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Выполняем бюджетный ремонт квартиры. Совет №2. Какой выбрать стиль для интерьера

12.01.2022 в 02:41

Выполняем бюджетный ремонт квартиры. Совет №2. Какой выбрать стиль для интерьера

В последние годы очень многим стало важно иметь не только качественный ремонт квартиры, но и иметь красивый и стильный интерьер. Поэтому прежде чем начать ремонт квартиры и приступить к закупке чистовых отделочных материалов и мебели, стоит определиться со стилем интерьера, так как далеко не каждое стилистическое направление можно выполнить с одинаковым бюджетом.

На сегодняшний день наиболее популярными стилями в интерьере являются:

  • Скандинавский
  • Неоклассический
  • Современный минимализм
  • Ар-деко

Если бюджет на ремонт сильно ограничен, то в таком случае стоит отказаться от неоклассики и ар-деко, так как эти стилистические направления наиболее дорогие в реализации. Разумеется можно попытаться влезть в бюджет при попытке оформить квартиру в неоклассическом стиле, но в таком случае интерьер будет выглядеть как неудачная пародия с применением дешевых материалов.

К примеру: в неоклассическом стиле при оформлении стен часто используют настенные молдинги которые действительно задают общее стилистическое направление, но если при этом применять полиуретан на жидких гвоздях, то зазор между молдингом и стеной будет в любом случае виден, что в свою очередь сильно удешевляет интерьер. При качественной отделке стен в неоклассическом стиле применяются гипсовые элементы, которые не желтеют со временем и примыкание которые не образует щелей и зазоров.

В таком случае наиболее разумным решением будет выбор в пользу скандинавского стиля (IKEA) или современного минимализма, так как гораздо лучше оформить интерьер по возможностям, не пытаясь повторить дорогие стили с применением аналогов или некачественных материалов.

Косметический ремонт калькулятор. Калькулятор ремонта квартиры

Калькулятор ремонта квартиры поможет оперативно и точно произвести расчеты и определить необходимое количество материалов.

Калькулятор расчета линолеума
Калькулятор расчета обоев

Косметический ремонт калькулятор. Калькулятор ремонта квартирыСегодня ремонтные работы можно назвать одними из самых востребованных. Достаточно часто либо самостоятельно, либо прибегая к помощи специализированных фирм, счастливые обладатели собственной жилплощади стремятся улучшить окружающее их пространство. Это может быть косметический ремонт, когда осуществляется минимальный комплекс работ лишь для того, чтобы слегка «освежить» помещение. Может быть капитальный ремонт, проведение которого предусматривает использование достаточно дорогих материалов и технологий и может включать в себя даже перепланировку помещения.

Как правило, во время проведения ремонтных работ большое затруднение вызывает именно определение правильного количества необходимых материалов. И получается, что, например, оклеивая обоями комнату, в момент, когда работы уже близки к завершению, выясняется, что двух кусков не хватает или, наоборот, был куплен лишний рулон. И то и другое малоприятно. Поэтому воспользовавшись калькулятором, вы сможете реально сэкономить и избежать неприятных сюрпризов.

Специально разработанная форма после внесения в нее всех необходимых параметров и нажатия кнопки «рассчитать» автоматически производит расчет. Можно произвести расчет как полного ремонта квартиры, так и отдельных работ. Все необходимые поля для этого существуют. Подробный расчет, полученный в результате, станет серьезным помощником для закупки материалов.

Чтобы произвести собственный расчет, заполните форму, расположенную ниже.

Косметический ремонт в новостройке. В каких случаях может быть актуален косметический ремонт под ключ

Косметический ремонт под ключ актуален в следующих ситуациях:

  • Если у хозяев квартиры нет средств или ресурсов для того, чтобы сделать полноценный ремонт.
  • При необходимости подготовить квартиру к продаже, поскольку хороший внешний вид жилья существенно увеличивает его стоимость и побуждает потенциальных покупателей сделать выбор в пользу такой квартиры. То же самое относится к подготовке жилья к сдаче в аренду.
  • При необходимости обновить интерьер, а также функционально дополнить жилое пространство. Косметический ремонт под ключ пройдет легче, если первоначальная отделка интерьера и его дизайн были выполнены качественно. Это самый дорогостоящий вид «косметики», однако благодаря ему можно получить новый уникальный интерьер.

Рассмотрим отличительные особенности косметического ремонта под ключ в каждом из перечисленных случаев:

  1. При отсутствии средств для полноценного ремонта используются самые дешевые материалы, заменяются или восстанавливаются те элементы отделки, которые полностью утратили свою функциональность.
  2. При подготовке квартиры к продаже или сдаче выбирают комплексный подход, который включает в себя восстановление функциональности всей декоративной отделки, замену элементов инженерных коммуникаций, которые находятся в аварийном состоянии и в открытом доступе.
  3. При полном обновлении интерьера косметический ремонт под ключ выполняется с учетом прежней отделки помещения. К примеру, интерьеры премиум-класса требуют деликатного подхода: нужно знать типы изначальных покрытий и уметь работать с такими материалами. При этом необходимо помнить, что большое число декоративных покрытий не подлежит восстановлению, их нужно сразу удалять.

Можно выделить следующие категории в типологии элементов внутренней отделки интерьера:

  • Наиболее выразительные элементы внутренней отделки. Сюда относятся поверхности стен, освещение, сантехника.
  • Воспринимаемые при более внимательном изучении элементы внутренней отделки. Это откосы, углы, окна, двери, розетки, выключатели и т.п.
  • Скрытые элементы внутренней отделки. В эту категорию можно отнести сантехнические сливы, электрическую проводку и другие элементы инженерных коммуникаций.

Наиболее выразительные, а также воспринимаемые при внимательном изучении элементы внутренней отделки, как правило, формируют основное впечатление о качестве интерьера жилого помещения. Это лишний раз говорит о том, что при выполнении качественного косметического ремонта под ключ стоит обращать внимание на все категории элементов интерьера, которые мы перечислили выше, а не только на самые заметные.

Бытует мнение, что косметический ремонт под ключ подразумевает только восстановление декоративной части отделки интерьера и что это не полноценный ремонт. На самом деле косметический ремонт под ключ является способом экономного восстановления не только внешних, эстетических свойств отделки квартиры, но и ее функциональности. Речь идет о замене сантехнических коммуникаций или системы электрической проводки.

Во время косметического ремонта под ключ при восстановлении розеток и выключателей, при ремонте или замене светильников помните, что нужно обязательно осматривать контакты и обрезать перегоревшие участки проводки. При замене сантехнических изливов необходимо в обязательном порядке заменить и гофрошланги, а также осмотреть участок канализационной трубы до крестовины. При обнаружении засора трубу нужно прочистить.

Бюджетный косметический ремонт квартиры. Сделайте необычный пол

Своими руками за пару дней полностью перестелить пол и уложить паркет нереально. Для быстрого косметического DIY-ремонта надо оценить, сколько вы можете потратить. Не обязательно покупать все материалы сразу, можно готовиться к замене пола, приобретая инструменты и средства поэтапно. Такой подход позволит продумать концепцию дизайна и сэкономить на предложениях.

До конца октября в OBI действует накопительная акция: вы делаете первую покупку на 2 000 рублей и получаете скидку 5% на вторую. При второй и третьей покупках на те же 2 000 рублей скидка будет расти и составит 7 и 10% соответственно. Покупатели, получившие карту с максимальной скидкой 10%, могут пользоваться ею до конца октября, а затем обменять на карту со скидкой 5% до конца года на любые покупки.

На что можно потратить деньги, чтобы результат превзошёл ожидания?

Перекрасьте пол , используя трафареты или узорные схемы. Это вариант, идеально подходящий для деревянного пола и смелых хозяев. Главное правило — использовать несколько красок.

Обновите линолеум . Это самое доступное и удобное в обработке покрытие для пола. Купите линолеум яркого цвета, на нём даже привычная мебель будет смотреться совсем по-другому. А можно воспользоваться опытом художницы Хайке Вебер и разрисовать старый линолеум обычными перманентными маркерами.

Сочетайте покрытия . Не обязательно менять пол во всей комнате, можно заменить его только на повреждённых участках. Подберите фактуру и цвет, которые будут сочетаться с оставшимся полом, и получите необычный интерьер.

Положите виниловую плитку . Это ещё один простой способ обновить полы, сэкономив время. Плитка требует подготовки ровной поверхности, но, если вам не требуется выравнивания, с укладкой справятся даже новички.

Ремонт квартир под ключ недорого. Как заказать ремонт квартиры в Москве и Московской области под ключ

Узнайте стоимость Вашего ремонта за 1 минуту + подарок!

Ответьте на 7 вопросов и получите Подарок

Ваши бонусы в конце теста:

Расчет стоимости и прайс-лист

1 из 3 подарков на выбор

2. Укажите общую площадь помещения

До 30 м²От 30 м² до 60 м²Более 60 м²

Ваши бонусы в конце теста:

Расчет стоимости и прайс-лист

1 из 3 подарков на выбор

3. Сколько комнат требуется отремонтировать

Одну комнатуНесколько комнатВсю квартиру

Ваши бонусы в конце теста:

Расчет стоимости и прайс-лист

1 из 3 подарков на выбор

4. Какой вид ремонта требуется?

Черновой ремонтКосметический ремонтКапитальный ремонтЭлитный ремонт

Ваши бонусы в конце теста:

Расчет стоимости и прайс-лист

1 из 3 подарков на выбор

5. Когда вы планируете начать ремонт?

В течение 3х днейВ течение месяцаВ течение полугодаБолее длительный срок

Ваши бонусы в конце теста:

Расчет стоимости и прайс-лист

1 из 3 подарков на выбор

6. Какой бы Вам хотелось получить подарок после ремонта?

Каталог дизайн-проектовФотосессия после ремонтаМне не нужен подарок

Ваши бонусы в конце теста:

Расчет стоимости и прайс-лист

1 из 3 подарков на выбор

Мы уже приступили к расчету!