Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как сделать умывальник из пластиковой бутылки. Наливной умывальник

29.11.2019 в 01:30

Как сделать умывальник из пластиковой бутылки. Наливной умывальник

Этот вариант можно также назвать подвесным. Это самая простая модель, состоящая из небольшого бака для воды, креплений и крана для возможности пустить или перекрыть воду. Работает такой умывальник так: бак наполняется водой вручную, далее достаточно лишь открыть кран или использовать прижимной механизм, и жидкость готова к использованию. Ухаживать за баком предельно просто – нужно лишь регулярно чистить его изнутри от осадка и на зиму убирать с улицы.

Пластиковый подвесной умывальник

На заметку! Вместимость такого умывальника обычно не превышает 3-5 л воды. Крепить его можно хоть на дом, хоть на дерево – в целом, на любую вертикальную поверхность.

Данный вариант отлично подходит для обеспечения примитивного уровня гигиены – ополаскивания рук и умывания. Крепится обычно на улице в доступном для использования месте. Установить его проще простого, а стоит такой бак сущие копейки. Кстати, обеспечить наличие такого умывальника на даче можно даже без похода в магазин – его очень просто сделать самим.

Схема умывальника из пластиковой бутылки

Простой наливной умывальник можно сделать из пластиковой бутылки

Слив можно организовать как угодно: установить раковину, а под ней – старое ведро, подвести трубу или же просто позволить воде стекать на землю. Кстати, в место, где вода будет просачиваться под землю, рекомендуется насыпать гравий.

Есть наливные умывальники и куда больших объемов – до 18 л. В них воды хватит в том числе и для мытья посуды. Они могут иметь различную форму, изготавливаются обычно их пластика или металла, обязательно имеют вентильный кран, чтобы предотвратить внезапную утечку воды. Установить такой бак можно в доме или на улице, главное – надежно закрепить его на вертикальной поверхности.

Очумелые ручки умывальник из бутылки. Рукомойник из пластиковой бутылки

Очумелые ручки умывальник из бутылки. Рукомойник из пластиковой бутылки

Как сделать самодельный рукомойник из пластиковой бутылки: фото,

Самая необходимая вещь на даче или в походных условиях – это рукомойник. Работая на садовом участке, приходится часто мыть руки, а также овощи, фрукты. Каждый раз ходить в дом, чтобы помыть руки в умывальнике не совсем удобно, намного проще воспользоваться рукомойником, который можно установить прямо на улице.

В этой статье мы рассмотрим, как сделать самый простой рукомойник из обычной пластиковой бутылки. На изготовление рукомойника у вас уйдёт всего несколько минут.

Рукомойник из пластиковой бутылки и шприца.

Для изготовления рукомойника вам понадобится пластиковая бутылка с крышкой и обычный медицинский шприц на 2 или 5 мл.

Из шприца и крышки мы изготовим клапан для рукомойника. Для этого берём небольшой нож и аккуратно проделываем равномерное круглое отверстие в крышке. Отверстие должно быть таким, чтобы в него с трудом вставлялся шприц.

Вставляем шприц в отверстие крышки.

Теперь срезаем со шприца край, чтобы получилась трубка и поршень смог выходить из трубки. Вынимаем поршень и немного срезаем с него рёбра жёсткости, чтобы поршень легко двигался в трубке.

Очумелые ручки умывальник из бутылки. Рукомойник из пластиковой бутылки

Таким образом, у нас получился клапан для рукомойника.

Очумелые ручки умывальник из бутылки. Рукомойник из пластиковой бутылки

Очумелые ручки умывальник из бутылки. Рукомойник из пластиковой бутылки

Берём пластиковую бутылку, делаем в дне отверстие для залива воды, закручиваем пробку с клапаном. Если не сделать отверстие в бутылке, то вода будет плохо бежать.

Подвешиваем наш рукомойник или крепим любым удобным способом, например, срезаем часть дна бутылки, отгибаем его и крепим саморезом к деревянному столбику. Заливаем воду в бутылку.

Принцип работы такого рукомойника предельно прост. Когда вы им не пользуетесь, поршень клапана находится в трубке и вода не вытекает. Когда нужно помыть руки, достаточно нажать на поршень и выдавить его вверх из трубки, вода потечёт.

Если отпустить поршень, он под давлением воды закроет отверстие, но вода будет капать. Чтобы полностью закрыть воду, нужно потянуть клапан в трубку, и он полностью перекроет воду.

Как видите из обычной пластиковой бутылки и шприца можно быстро сделать простой рукомойник, который всегда пригодится на даче или в походных условиях.

Как сделать умывальник в домашних условиях. Приготовление состава

Схема устройства раковины: 1 – патрубок смесителя; 2 – прокладка; 3 – фиксирующая гайка; 4 – гибкий шланг; 5 – подвод трубопровода; 6 – отверстие перелива; 7 – комбинированный слив; 8 – сливное устройство; 9 – компрессионное кольцо; 10 – компрессионная муфта; 11 – двухоборотный сифон; 12 – сливная труба.

Необходимую смесь делают в домашних условиях, специально оборудованных помещений для этого не предусматривают. Основное требование – четкое следование инструкции по производству и, конечно, личное стремление.

Сначала необходимо вымыть и обсушить речной песок. В приготовленной заранее емкости перемешать песок и цемент в соотношении 2:1, добавить к нему 1% наполнителя, относительно цементного состава. Полученную смесь хорошо размешивают до тех пор, пока масса не станет однородной.

После этого в приготовленный раствор добавляют краситель, он также соответствует 1% от веса цемента. Теперь усиленно мешать массу не следует, ведь натуральный камень имеет неоднородную окраску, чего и следует добиваться в процессе готовки состава. Он должен быть максимально приближен к натуральному сырью.

Затем в смесь вливают 0,8% воды и 1% пластификатора. При перемешивании такого состава используют специальный смеситель, помогающий добиться наибольшей пластичности. Следом сюда заливают 24% воды. Необходимо добиваться того, чтобы состав получился без комочков, однородным и мягким. От умело и старательно проделанных действий будет зависеть качество материала.

Перед заливанием формы важно проверить ее чистоту и сухость. Чтобы быть абсолютно уверенным в ее безупречности, необходимо воспользоваться салфеткой и вытереть поверхность. После всех проделанных действий наносится гелькоут. Как только смесь начнет просыхать, ее заливают в формовочную емкость. Избыточное количество субстрата следует убрать. Для придания поверхности будущей мойки безупречно гладкого основания целесообразно использование двух формовочных сосудов. Дополнительное приспособление укладывается на верхний слой состава.

Нет необходимости регулярно проверять степень готовности камня. Как правило, 10 часов будет вполне достаточно, чтобы он окончательно застыл. По истечении этого времени готовое основание достают из формы, соблюдая осторожность и аккуратность.

Итак, изделие просушено и подготовлено к дальнейшей эксплуатации. Стоит лишь поработать над отверстием для слива. Способы обработки натурального и искусственного камня не имеют отличий. Такая поверхность с низкой пористостью обеспечит стабильное и крепкое основание всей конструкции.

Как сделать рукомойник в походе. Умывальник/душ в походных условиях


Как сделать умывальник и душ в походных условиях

Не нервничай я сравниваю )))))посмотрим что здесь написано ….

Мастерим умывальник и душ в походных условиях: практические советы туристам, как облегчить свой быт и соблюдать чистоту и гигиену на природе.

Как сделать умывальник из пластиковой бутылки. Наливной умывальник 04

Многие считают, что отправляясь в длительный поход, нужно морально подготовиться к тому, что все это время придется провести в лишениях многих благ цивилизации, в том числе и душа. И все же существуют правила, которые нужно соблюдать всегда – это правила личной гигиены. Туристы обязаны тщательно следить за чистотой тела и полостью рта, чтобы избежать несвоевременного возвращения домой в случае сильных потертостей или еще хлеще – инфекции. С гигиеной в лесу проблема – сантехника не стоит возле каждого дерева, но, как говорится, “голь на выдумки хитра”. Теперь вы смело можете отправляться в поход с необходимыми знаниями того, как самостоятельно изготовить умывальник или душ своими руками.

Соорудить умывальник в походе можно из простой пластиковой бутылки любого объема. Можно закрытую бутылку подвесить на дерево горлышком вниз, налить в нее воды и при необходимости поворачивать крышечку для регулирования струи.

Как сделать умывальник из пластиковой бутылки. Наливной умывальник 05

Не менее простым в исполнении является следующий способ. Возьмите ту же пластиковую бутылку, проделайте отверстие в крышке и просуньте гвоздь шляпкой вверх. Во избежание уколов об гвоздь, его острие срезают или затупливают. Затем просто приподнимайте гвоздь вверх, чтобы потекла вода.

В качестве умывальника может послужить и походный чайник. Просто подвесьте его к дереву и умывайтесь на здоровье.

Существует несколько способов, как принять душ в лесу. В одном случае вам понадобится большая пластиковая бутылка и тонкий прозрачный шланг, который можно заблаговременно приобрести в магазине сантехники. Необходимо в пробке бутылки сделать отверстие и продеть шланг так, чтобы он касался дна. В емкость вы можете налить воду, закрыть ее крышкой и повесить на дерево на расстоянии выше своего роста. Возьмите конец шланга и чуть втяните воздух в себя, как это делается при сливе бензина из автомобиля. Вода польется тонкой струйкой. В среднем, чтобы нормально ополоснуться, хватит и бутылки объемом в 2 литра.

Также вы можете смастерить простой переносной душ из пластиковой канистры, носика садовой лейки, веревки, супер-клея и карабина.

Для этого пропустите веревку через ручку канистры и завяжите в узел. Затем обмотайте веревку через всю канистру и снова пропустите через ручку, но с другой стороны, зафиксируйте при помощи узла. Носик от лейки соедините с крановым переходником, используйте супер-клей. Как только клей просохнет, обмотайте место соединения изолентой. Душ готов.

Видео простой рукомойник из бутылки