Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать.

27.12.2019 в 14:20

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать.

Если есть свободная стена, то идеальным будет его туда повесить, используя:
  • Одну из множества полок (от традиционных до изысканных деревянных )
  • Крюки ( вертикальный , универсальный , аскетично-минималистический )
Преимущества полок и крюков очевидны: они просты в креплении, с них удобно брать велосипед и ставить его обратно.Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать.Важно отметить, что велосипед при этом желательно иметь сухой и без комьев грязи, иначе обляпанные стены вам гарантированы.Одним из решений является, прикрывающий наиболее грязную часть велосипеда - колеса, педали, вилку и нижнюю часть рамы.Если же свободного угла для велосипеда совсем нет, то можно задействовать достаточно экзотический способ -велосипеда к потолку.Такой вариант больше подойдет для долгосрочного хранения - требования к чистоте тут явно повышаются (кому хочется грязь себе на голову).Для долгосрочного хранения велосипеда в квартире есть еще один безотказный вариант - разбор велосипеда на части приемлемого размера. В каком-то случае повернутый на бок руль или снятые педали уже будут спасением, а в каком-то потребуется полный разбор. Плохого в этом ничего нет - заодно будет повод проверить все комплектующие и хорошенько их промыть/прочистить/смазать. Главное - не забыть, где лежат все части велосипеда и как его собирать обратно.А дальше разобранного друга можно определить уже куда угодно - под кровать, на шкаф, в шкаф, под шкаф, на балкон и т.д.Можем посоветовать аргумент для ваших родственников, который с большой вероятностью поможет общими усилиями все-таки выделить место для велосипеда дома: выставленный “на улицу” велосипед в случае кражи или порчи нанесет вред не только его обладателю, но и ударит по бюджету и настроению всей семьи.

Почему нельзя хранить велосипед дома. Приметы и суеверия: какие фотографии нельзя хранить дома

  • Общество » Общество. Главное
  • Google+

    Почему нельзя хранить велосипед дома. Приметы и суеверия: какие фотографии нельзя хранить дома

    Фото: Beth Moon
    В каждом доме существует особая энергетика , созданная не только хозяином, но и вещами, которые его окружают. Фотографии не стали исключением, и многие из них хранить в доме попросту вредно для здоровья.
    Фотографии с пятнами
    Бывает, что на изображениях появляются непонятные пятна или разводы. Эти фотографии предвещают скорую болезнь людям, которые на них запечатлены. В том случае, если пятна или засветы появились на самом человеке или людях, им стоит внимательно отнестись к состоянию своего здоровья и проверить, нет ли на них порчи или сглаза. Фотографии с пятнами хранить в доме нельзя: они излучают негативную энергетику.
    Фотографии умерших людей
    Тяжелая энергетика смерти особенно опасна, если на фотографии запечатлены похороны или тела в гробу. Эти изображения лучше не держать дома, но если по каким-то причинам их нельзя убрать, то хранить их нужно отдельно от снимков живых людей и обязательно запечатывать в непрозрачные конверты. Портретные фото умерших людей лучше не развешивать по дому, чтобы энергетика смерти не "поселилась" в доме.

    Почему нельзя хранить велосипед дома. Приметы и суеверия: какие фотографии нельзя хранить дома

    Фото: из открытых источников
    Фотографии негативно настроенных людей
    Случается так, что люди ссорятся и желают друг другу не удачи, а посылают негативную энергетику, заключенную в оскорблениях. Если у вас сохранились фотографии с людьми, которые вам навредили или желают вам зла, избегайте хранить их в общем альбоме. Лучше всего просто избавиться от них, чтобы негативная энергетика перестала оказывать влияние на здоровье и жилище.
    Эмоциональные фотографии
    Фото может хранить эмоции, которые не всегда удается контролировать. На некоторых снимках люди настолько сильно выражают свои чувства, что они начинают влиять на окружающих, поэтому такими фотографиями лучше не украшать дом и держать их отдельно. Не исключено, что люди со слабым биополем могут попасть под власть чужих эмоций и начать жить не своей жизнью.
    Фотографии природы
    Не каждое фото, изображающее красоты природы, уместно в доме. На снимках не должно быть буреломов, поломанных деревьев, высохших цветов и природных катаклизмов. Такие изображения не только забирают радость и счастье, но и способствуют оттоку положительной энергетики и денег из дома.
    Разрушенные дома
    Сильные в эмоциональном и энергетическом плане изображения разрушенных зданий, даже если это памятники архитектуры, не стоит хранить в квартире. Энергия разрушения вполне может перейти в жизнь, весьма усложнив людям путь к счастью. Не исключено, что такие фотографии могут вызвать разрушение собственного жилья и частые поломки техники или мебели.
    Горе
    Любой снимок, на котором изображен горюющий человек, обладает сильной энергетикой. Если вы не хотите неприятностей в жизни, такие фото лучше не хранить в доме или держать их подальше от обычных снимков в плотно запечатанных конвертах. Им не место и на стенах в качестве украшений, ведь горе и негативные эмоции быстрее всего разрушают счастье и позитивный настрой.

Приспособления для хранения велосипеда в квартире. Кронштейны, горизонтальные и вертикальные крепления, фото

Хранение велосипеда дома – вызов, особенно когда их несколько. Как повесить велосипед? Велосипедные крепления могут спасти ситуацию. Подвешивание велосипеда – отличная идея в небольших, захламленных квартирах. Размещенный на полу, он блокирует проходы, затрудняет передвижение по квартире, загрязняет пол, оставляет следы на белых стенах. Практичное решение, позволяющее избежать многих неприятностей – велосипедные вешалки.

Это наименее сложный способ хранения велосипеда в квартире. Обычно устанавливается кронштейн для крепления велосипеда на стену, но иногда их ставят на потолок и на дверь. Благодаря крепежам можно повесить велооборудование рядом со стеной, оно не занимает много места.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 03

Существует несколько типов крюков для крепежа велосипеда:

  • за колесо к стене;
  • за колесо к потолку;
  • за раму к стене;
  • за раму к потолку;
  • к двери.

Даже чистые колеса могут окрасить, поцарапать стену, поэтому стоит покрасить эти места более темной краской или выбрать поверхность, стойкую к повреждению. Посмотрите, какие модели рекомендуют специалисты, проверьте, соответствует ли им квартира.

Крепление за колесо на стене

Популярный вариант, экономящий место на полу. Достаточно установить держатель за переднее колесо на стену. Крепеж требует применения силы при подвешивании, снятии велосипеда, особенно если это не сверхлегкое оборудование.

Приспособление подойдет, если планируется разместить двухколесного коня в углу комнаты. Подвешивание может быть выполнено за счет крючков, размещенных на стене.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 04

Второй вариант – комбинированное крепление для хранения велосипеда на стене, включающее:

  • крюки;
  • подставки под колесо.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 05

Если нужно решение, выполняющее крепежную функцию и привлекательное внешне, стоит поискать красочные дизайнерские кронштейны, украшающие квартиру. Можно подвесить велосипед даже над кроватью, диваном.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 06

Более практичный вариант – повесить его в прихожую, поближе к выходу, защитив стену, например, моющимися обоями.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 07

Кронштейны для подвешивания на раму

  • Простой, дешевый способ – 2 крючка соответствующей длины, прочности. Установить крючки нужно на расстоянии от стены, чтобы педали не царапали обои, краску. Перед завинчиванием крюков нужно убедиться, что выбранная стена имеет соответствующую грузоподъемность. Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 08
  • Вешалки с рамой. Преимущество вешалок – возможность складывания их после снятия велосипеда, экономия пространства. Важны плечо или длина, которое нужно адаптировать к велосипеду. Часто вешалки имеют регулируемое расстояние, что делает их более универсальными. Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 09

Складные вешалки экономят пространство. Их качество важно, шарниры должны быть прочными, чтобы не ломались при интенсивном использовании.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 10

Крепление к потолку

Если стены уже заняты, прихожей нет, свободный пол – роскошь, стоит закрепить велодруга на потолке. На практике это крюк, на нем вешают переднее колесо или 2 крючка, из которых выступают 2 кабеля, заканчивающиеся двумя меньшими крючками.

Существует 2 варианта подвешивания:

  • горизонтально за колесо, раму, сиденье, рулевое колесо;
  • вертикально за колесо.

Первый вариант включает подвеску за:

  • раму;
  • седло;
  • переднее колесо.

Тогда он будет висеть вертикально к потолку, что работает в квартирах с высоким потолком или когда нужно повесить его на небольшой предмет мебели – обувной шкаф в коридоре, дверь.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 11

Можно разместить велосипед горизонтально к потолку, но нужно подумать, хотим ли мы размещать его там после каждой поездки, это может быть проблематично.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 12

На кабелях, крючках вешают оборудование за переднее колесо, седло. Существуют системы, подтягивающиеся под потолок с помощью кабеля, полностью освобождая пространство внизу. Перед покупкой нужно проверить, достаточной ли длины кабели. Велосипед не должен висеть слишком высоко, иногда достаточно подвесить его выше уровня мебели.

Потолок, как и стену, нужно покрыть краской, стойкой к грязи, повреждениям.

Шкаф для хранения велосипеда. 5 удобных вариантов хранения велосипеда

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 13

Существует много классных вариантов хранения велосипеда. Представляем вашему вниманию некоторые из них.

Крепление для велосипеда Clug

Самый маленький фиксатор. Предлагается в разных цветах и размерах для колесных шин от 23–60 мм. Фактически представляет собой крепление, которое фиксируется к стене шурупами и удерживает велосипед хоть вертикально, хоть горизонтально (как показано ниже). Стоимость крепления Clug составляет 15.99£ (около 1360 рублей).Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 14

Полка для хранения велосипеда Cyclehoop

Этот вариант подойдет стильной личности. Тем, кто хочет превратить своего двухколесного друга в часть арт-композиции на время хранения. Более того, дополнительное пространство для хранения позволит разместить книги или другие предметы. Крепится нехитрым образом — шурупами к стене и удерживает велосипед, подобно замку. Стоимость 66.50£ без учета доставки (около 5680 рублей).

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 15

Потолочное крепление Saris

Если отсутствует возможность разместить велосипед вдоль стены или а полу, то почему бы не поднять его выше и не хранить на потолке?
Потолочное крепление Saris может вместить 4 велосипеда и имеет крючки для колес разного размера. Пространство между велосипедами позволяет снимать один велосипед без помехи для других.

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 16

Подъемная система

Эта система натяжных канатов удерживает велосипед в подвешенном состоянии, что способствует эффективному использованию пространства. Встроенная блокировка муфты позволяет фиксировать велосипед на том уровне, который вам необходим. Максимальный вес для подъема 51 кг (это достаточно много для велосипеда).
Два дополнительных ремня включены в стандартный пакет и могут быть добавлены пользователем для усиления фиксации. Стоимость 35.99£ (около 3000 рублей).

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 17

Металлические шкафы для хранения велосипедов Asgard

Такому способу хранения уделено много внимания различными велосипедными сайтами и журналами. Он даже получил оценку 4,5/5 от road.cc.

Эти металлические шкафы крепятся болтами к основанию и оснащаются замками с несколькими точками запирания. Они выполняют защиту байка не только от кражи, но и от непогоды. Пожалуй, главным недостатком Asgard является необходимость установки на плоскую поверхность. Подойдет для хранения велосипеда на даче или в условиях загородного дома. Стоимость от 367£ за один велосипедный шкафчик (около 31000 рублей).

Хранение велосипедов в квартире. В квартире Первым делом, надо определить список всех потенциальных мест, где может поселиться велосипед - и откуда его будет удобно забирать. 18

Как вы храните велосипед? Ждем ваших комментариев ниже.

Видео хранение велосипеда в квартире выбираем лучший вариант