Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Ремонт квартир советы. Советы по ремонту кухни

23.02.2020 в 16:56

Ремонт квартир советы. Советы по ремонту кухни

Кухня — важное место, откуда собственно и начинается день каждого жильца квартиры. Тут все должно быть удобно, практично и уютно. Эти полезные советы по ремонту станут находкой для тех, кто решил полностью оптимизировать пространство и сделать свою кухню идеальной.

Оптимизация пространства

Полезным советом при ремонте кухни станет освобождение пространства , особенно тем, у кого квадратура очень мала. Тут отличной идеей станет замена старых громоздких батарей на новые компактные, что сэкономит место у окна.

Ремонт квартир советы. Советы по ремонту кухни

Так же отличным решением станет объединение кухни с комнатой или балконом.

Сантехнические решения

Стоит не полениться и установить на кухне фильтры воды , так как часто проточная вода используется для приготовления пищи.

Ремонт квартир советы. Советы по ремонту кухни 01

Так же стоит установить водонагреватель , чтоб во время отключения подачи горячей воды не пришлось морозить руки.

Свет и розетки — советы по электромонтажным работам

Кухня нуждается в качественном освещении и большом количестве розеток, так что следует заранее включить все эти тонкости в дизайн-проект.

Ремонт квартир советы. Советы по ремонту кухни 02

Отличным решением станет установка подсветки и блока розеток на каждой рабочей поверхности кухни .

Так же нужно заранее продумать расположение холодильника, микороволновки и других электроприборов для монтажа розеток.

Отделка стен, потолка и пола на кухне

При отделке потолка, стен и пола на кухне советуют использовать практичные и нетрудоёмкие в уходе материалы и покрытия.

Ремонт квартир советы. Советы по ремонту кухни 03

Лучшим вариантом отделки стен и потолка станет их покраска , которая так же предполагает массу креативных предложений и решений.

Что касается рабочей зоны у плиты то популярностью пользуется отделка данного пространства плиткой или влагоустойчивой панелью.

Полы желательно выбирать устойчивые к повреждениям и долговечные . На кухне сосредотачивается самое активное движение, что требует выносливых полов. Хорошим решением станет плитка или линолеум , но никак не дерево.

Расстановка и выбор мебели

Мебель на кухне должна быть практичной, нетрудоёмкой в уходе и оптимизировать пространство.

Важно уделить внимание рабочему треугольнику: плита , холодильник , мойка. Они должны располагаться близко и удобно.

Так же важным аспектом станет выбор мебели для кухни. Лучшим вариантом станут шкафы с выдвижными ящиками.

Ремонт квартир советы. Советы по ремонту кухни 04

Так же сэкономить пространство помогут перекладины или специальные вешалки для посуды, которые крепятся на стену.

Ремонт квартир советы. Советы по ремонту кухни 05

Ремонт квартир ютуб. Ремонт в доме

Делаем клеевой пистолет своими руками -

5932 просм.

Одним из самых часто употребляемых инструментов в различных самоделках и поделках является клеевой пистолет, или он еще называется термоклей. Но не многие могут решиться на такую покупку, так как для кого-то он может показаться непрактичным. В этом видео уроке вы сможете узнать, как сделать такой пистолет для клея своими руками. Он отлично подойдет в случае, если срочно нужен термоклей, а под рукой его нет.

5379 просм.

Многие мечтают сделать на своей даче или жилом земельном участке дорожку, выложенную из плитки. Кто-то прибегает к самому простому, но дорогостоящему способу - покупает такую плитку. А кто-то может ее сделать дома своими руками. И последний способ в разы уменьшает затраты на выкладку дорожки. Если вы решили воспользоваться последним вариантом, то предлагаем вам посмотреть данный видео урок в помощь.

3569 просм.

Тот, кто имеет в собственности или аренде землю, знает, что ее необходимо всегда отгораживать, будь-то огород, садовый участок или приусадебная территория. Наиболее экономным и вариантом и на долгосрочную перспективу является ограждение из сетки рабицы.

5764 просм.

Проведение ремонта-процесс серьезный и сложный, где любая информация, рекомендация становится важной и крайне необходимой. Особенно полезными являются советы, которые можно прослушать, просмотреть неоднократно, во избежания совершения ошибки или пропуска важной детали.

3143 просм.

Мансардные помещения стали сегодня мега популярны, хотя осваивать их начали довольно давно. В XIXв. на чердаках проживали слуги, а после мировой войны ввиду нехватки жилья селились и члены семей. Это наиболее оптимальный вариант увеличения площади дома с точки зрения экономии средств, земли и комфорта последующего проживания.

5816 просм.

Настоящий хозяин стремится выполнять домашнюю работу собственными руками. Это значительно экономит средства, да и качество выполненных работ, как правило, более высокое, ведь каждый старается лично для себя. Монтаж системы отопления, процесс довольно сложный, так как для качественного выполнения работы, необходимо владеть определенными в этой области знаниями, учитывать разные нюансы.

Короткие советы по ремонту. Ошибки при ремонте квартиры – советы бывалых мастеров

Задумали ремонт в квартире? Решили сделать его своими руками, хотя имеете малый опыт в наклеивании обоев, да другими инструментами в виде отвертки, шпателя, гаечного ключа работали редко. Поэтому этот ремонт будет для вас экзаменом на прочность. И хотя как новичку вам простительно делать ошибки, но наиболее грубых все-таки можно избежать. Какие же самые распространенные ошибки при ремонте квартиры совершают домашние мастера? Предлагаем вам выборку ошибок, совершенных бывалыми хозяевами, которыми они делятся на форумах интернета.

Короткие советы по ремонту. Ошибки при ремонте квартиры – советы бывалых мастеров

ошибки при ремонте квартиры

Не спешите

Вы решили начать ремонт, не торопитесь бежать на строительный рынок за приобретением отделочных материалов. Как сэкономить на ремонте ?

Сначала нужно сделать проект, чтобы не остаться, как та пушкинская старуха у разбитого корыта. Задумали перенести перегородку нужен проект на это дело. Проекты делают при перепланировке помещений, переносе сантехники, прокладке электрических сетей. Его либо делаете сами, либо заказываете специалистам. Выполнение проекта дорогое удовольствие, но обезопасит от косяков и грубых ошибок. Если заказываете проект, внимательно отнеситесь к составлению договора.

Порядок выполнения ремонта в квартире

Необходимо все тщательно продумать, взвесить и проводить в определенной последовательности ремонт в квартире .

Если планируете перенос перегородок, то их делайте в первую очередь. Затем занимаетесь коммуникациями: водопроводом, переносом сантехники, вентиляцией, прокладкой электросетей, замена окон, дверей. Потом наступает очередь потолка, стен и пола.

Ремонт в новостройке

Купив квартиру в новом доме, большинство жильцов пытается сразу же сделать шикарный ремонт. Это большая ошибка и пустая трата денег, времени и сил. Следует сделать самую простую отделку и прожить с этим хотя бы год, дождавшись усадки дома. Иначе вы столкнетесь с тем, что отколется плитка, появятся трещины, порвутся местами обои, заскрипит пол.

Короткие советы по ремонту. Ошибки при ремонте квартиры – советы бывалых мастеров

ошибки при ремонте

Ошибки при ремонте

Итак, с какими же ошибками столкнулись бывалые домашние мастера?

Санузел и ванная

Какие же совершают ошибки при ремонте ванной ?

  • При замене водопроводных сетей зачастую отдают предпочтение металлопластиковым трубам, но не учитывают или просто не знают, что стыки при эксплуатации ослабевают и начинают протекать. Это не вызовет проблем в случае свободного доступа к трубам. Если вы коммуникации прячете, то обязательно делайте схему по разводке труб, чтоб ускорить при необходимости доступ для ремонта.
  • Для горячей воды используйте специальные оцинкованные трубы, которые дороже, но стоят дольше. Не делайте разводку по воде последовательной. И обязательно предусмотрите установку полотенцесушителя.
  • Многие сейчас стремятся объединить ванную с туалетом. Такая перепланировка целесообразна для маленькой (не более двух человек) семьи.
  • Нельзя закладывать пространство под ванной, иначе будет сложно добраться при необходимости до труб.
  • Ни в коем случае не экономьте на сантехнике в ванной. Потом никакой дизайн не спрячет некрасивую ванну или раковину. При установке ванны делают небольшой наклон ее в сторону слива.
  • Предусмотрите в ванной две розетки влагозащищенного типа для фена, бритвы или нагревателя.
  • Если вы испытываете проблемы с горячей водой, то ставьте емкостной водонагреватель на 80-100 л.
  • Пластиковые канализационные трубы хороши, но слишком шумят, поэтому нужно предусмотреть  звукоизоляцию.
  • Отделка стен в теплых тонах создает ощущение, что вода теплее на несколько градусов. А вот белые стены ассоциируются с больницей, поэтому белую плитку нужно скомбинировать с другим цветом.
  • Неплохо напольную плитку положить таким образом, чтоб был уклон в середину пола, тогда вы очень быстро обнаружите любые протечки. Установите теплый пол в ванной комнате – это делает ее гораздо комфортнее.
  • Устраивая вытяжку, не забудьте смонтировать распределительный клапан, задача которого регулировать в квартире воздух. Иначе запах туалета вы обнаружите в кухне.

Видео практические советы по ремонту квартиры