Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Забавный ежик из пластиковой бутылки. Ежик из пластиковой бутылки

11.08.2022 в 03:52

Забавный ежик из пластиковой бутылки. Ежик из пластиковой бутылки

Если за основу изделия необходимо взять пластиковую бутылку, то нужно учитывать, что размер итогового объекта будет зависеть от размеров самой бутылки. Поэтому изначально нужно подобрать емкость нужного размера.

Чтобы сделать такого ежика, необходимо приготовить:

    Забавный ежик из пластиковой бутылки. Ежик из пластиковой бутылки Пластиковую бутылку;
  • Клей (Момент или горячий);
  • Шишки;
  • Картон;
  • Зеленые и коричневые хвоинки или спички;
  • Бусины или искусственные глаза;
  • Элементы декора (сухие листья, искусственные ягоды и др.).

Забавный ежик из пластиковой бутылки. Ежик из пластиковой бутылки 01 Бутылку нужно закрепить на картонной основе — это заготовка будущего изделия. После этого начинаем создавать туловище. Для этого на средней и нижней (задней в лежачем положении) части нужно нанести клей и приклеить шишки в стоячем положении. Шишки необходимо брать раскрывшиеся (спелые) для более «пушистого» ежа. Вместо клея можно использовать пластилин, но тогда изделие будет более хрупким.

После того как клей высохнет, нужно между чешуями шишек проставить хвоинки. Основное туловище ежа готово. Переходим к передней части — мордочке. Крышка бутылки — это нос. Для того чтобы он не был обрубленным, его стоит закруглить, используя черный пластилин. Если крышка изначально не черная, то стоит залепить всю крышку. Чуть выше носа размещаем глаза на клей. Бутылку лучше взять коричневую. Если она прозрачная, то ее стоит закрасить. Если нет возможности приклеить глаза, то их тоже можно нарисовать.

Когда основной элемент поделки готов, приступаем к декорированию — на картон можно разместить сухие листочки, зеленые хвоинки, можно уложить искусственное яблоко или набрать желуди.

Клумба ежик, как сделать. Как сделать ёжики-клумбы для участка своими руками

Нередко для того, чтобы украсить сад или просто участок, многие стригут деревья предавая им какую-либо форму: от простых геометрических фигур до каких-либо сложных персонажей. Конечно, чтобы правильно и красиво подстричь дерево или куст, нужно обладать определенными навыками в такой «модельной» стрижке. Поэтому начинать можно с малого, например, вот с таких декоративных клумб-ежиков, справиться с которыми может любой желающий.

Вам потребуются:

  • садовая сетка;
  • тонкая металлическая проволока;
  • мох;
  • кустарник;
  • земля;
  • полиэтиленовый пакет или пленка;
  • фетр черного цвета или другой материал для глаз и носа;
  • клей;
  • инструменты

В первую очередь необходимо сделать корпус из садовой сетки, работать с металлической сеткой в данном случае будет удобнее, так как ее легче зафиксировать. Из сетки вырезаем квадрат подходящего размера, а затем ставим на него сверху миску и формируем острый нос, подгибая края к середине.

Затем загибаем по миске и второй край заготовки из сетки так, чтобы он был закругленным. После чего обрезаем верх получившейся детали так, чтобы остались довольно высокие бортики, но и чтобы можно было вынуть миску.

Забавный ежик из пластиковой бутылки. Ежик из пластиковой бутылки 02

Далее вырезаем еще один квадрат из проволоки и с его помощью укрепляем получившуюся конструкцию, а также оформляем срезанный край.

Оформляем сетку мхом: для этого его просто укладываем плотно по всей заготовке и фиксируем при помощи тонкой проволоки, приматывая ею мох к сетке.

Из фетра черного цвета или другого подходящего материала подготавливаем нос и глазки, приклеиваем их на полагающееся место. Если где-то мох сильно выбивается, просто подстригаем его.

Внутрь ежика укладываем полиэтиленовую пленку, проделываем в ней отверстия. Далее засыпаем ежика землей, в которой затем размещаем понравившиеся кустики. Лучше всего выбирать те растения, которые хотя бы отдаленно напоминают колючки.

Вот и все, готово! Ежика большего или еще меньшего размера можно сделать по той же технологии.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/ezhik-iz-plastikovyh-butylok-svoimi-rukami-mileyshiy-yozhik-iz-butylki-udivit-vashih-gostey

Поделка ежик из бутылки. Как сделать ежика из бутылки и шишек

Идея по созданию такой поделки, как ежик из еловых шишек и пластиковой бутылки, уже давно не является новшеством. Но все же она до сих пор пользуется немалой популярностью, так как достаточно проста в исполнении, а примером этому могут послужить легкие мастер-классы.

Ежик из еловых шишек и горлышка пластиковой бутылки

Симпатичный и весьма милый ежик может получиться, если прибегнуть к следующему пошаговому мастер-классу, для выполнения которого потребуются:

  • еловые шишки;
  • горлышко от пластиковой бутылки;
  • пластиковая миска;
  • крышки от бутылок (две одного цвета, желательно голубого или зеленого для глаз, и одна черная – для носа);
  • пластилин или пара специальных игрушечных глаз;
  • тонкая медная проволока;
  • термоклей.

Важно! Использовать термопистолет следует только в присутствии взрослых.

Способ изготовления:

  1. Для начала подготавливают основу (подбирают пластиковую миску и срезают горлышко от бутылки).

    Миска и горлышко по размеру должны соответствовать друг другу

  2. С помощью термоклея необходимо горлышко приклеить сбоку к миске.

    Обрезанный край горлышка можно слегка нагреть, чтобы надежнее зафиксировать

  3. После также с помощью термопистолета начинают приклеивать еловые шишки. Их следует хорошо прижимать, чтобы они не отпадали.

    Импровизированные иголки необходимо клеить плотно друг к другу, чтобы не оставалось просветов

  4. Завершают работу путем присоединения глаз. Для этого требуется зафиксировать на термоклей две крышки над носом, на них приклеить игрушечные глаза. Также закручивают тонкую медную проволоку вокруг черной крышки – это будут усы.

    Игрушечные глаза можно заменить пластилиновыми

Ежик из еловых шишек и непрозрачной бутылки

Данный вариант поделки в виде ежика из бутылки и еловых шишек является практически идентичным, но с одним отличием. Так как не потребуется использовать пластиковую миску.

Что нужно подготовить:

  • непрозрачную пластиковую бутылку;
  • еловые шишки;
  • термоклей;
  • три крышки;
  • скотч;
  • игрушечные глаза или пластилин.

Последовательность действий:

  1. Подготавливают бутылку и отрезают от нее дно и горлышко. При этом нижняя часть должна быть на 2-3 см больше диаметра отрезанного горлышка.
  2. Затем соединяют два полученных элемента и фиксируют их на скотч или с помощью термоклея.
  3. Приступают к импровизированным иголкам. Для этого на термоклей приклеивают небольшого размера еловые шишки по всему периметру полученного туловища. Их следует клеить плотно друг к другу, чтобы не оставалось пропусков.
  4. Завершают работу приклеиванием глаз. Для этого две крышки фиксируют на термоклей над горлышком, а поверх клеят игрушечные глаза.

Совет! Их можно выполнить из пластилина или же нарисовать черным маркером.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/ezhik-iz-butylki-i-shishek-ezhik-iz-shishek-i-plastikovoy-butylki-bolshoy-i-malenkiy-2