Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Лофт в квартире

Исключительное разнообразие растений позволяет в современном интерьере создавать контрастные по форме композиционные группы. Так, стремящаяся вверх драцена прекрасно сочетается с кустистым широколистным молодым гибискусом и мелким почвопокровным фикусом карликовым.

Удачно сгруппированные в комнатах растения могут создавать яркие и неожиданные эффекты. Для этого наиболее пригодны гибискус, гортензия, пальмы, цитрусовые, лавровишня, кофе и ряд других высокодекоративных культур. Прекрасным дополнением к ним будут ползучие или свисающие растения, такие как пассифлора, хлорофитум, монстера, глориоза и другие.

Общее правило выбора фона при оформлении интерьера комнатными растениями таково: фон и растение должны максимально дополнять друг друга, а не спорить между собой. Идеальным можно считать однотонный светлый фон — на нем все растения выглядят наиболее выигрышно.

Яркий (светлый или темный) однотонный фон выгодно подчеркнут все пестролистные формы растений, а вот неяркому однотонному фону пестрота листьев противопоказана — здесь будут уместны многие растения с эффектной зеленой листвой.

Прежде чем мы представим подробные инструкции по изготовлению самодельной лофт-мебели, следует немного познакомить читателей непосредственно с самим стилем. Чем же он так интересен и почему, несмотря на то, что появился он еще в 40 годы ХХ века, он до сих пор остается популярным?

Интерьер в стиле лофт своими руками. Несколько слов о стиле лофт

История стиля лофт

Мебель в стиле лофт

Проще всего, если у вас под штукатуркой скрыта кирпичная кладка. Оббиваете штукатурку, зачищаете швы, грунтуете и красите. Получается естественная кирпичная стена. Причем она будет выглядеть достаточно «старой» и винтажной. Тем, кому повезло меньше, придется эту кирпичную кладку имитировать. Хорошая новость в том, что способов много, доступны недорогие материалы, сделать «кирпичную стену» можно на бетоне, гипсокартоне, фанере… любой более-менее прочной поверхности. Времени, кстати, большинство техник занимают немного. Итак, вот как можно сделать имитацию кирпича для внутренней отделки:

Как в интерьере сделать кирпичную стену. Как сделать имитацию кирпичной стены: краткий перечень способов

Декорирующие элементы – это почва для фантазий. Естественно, что никакого пластика не должно быть в вашем помещении. Но очень красиво можно декорировать помещение именно прозрачными вазами, креативными светильниками, различными изделиями с глины и других естественных материалов. А для элементов декорирования кухни очень хорошо будут смотреться пучки с сушеных трав или даже живые вазоны.

Это-минимализм в интерьере – это не только красиво, но еще и удобно, практично, креативно и такой стиль действительно подчеркнет ваш стиль и индивидуальность.

Эко минимализм в интерьере. Декорирующие элементы в стиле эко минимализм

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно.Дизайн 2 комнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Последние обновления на сайте:

1. Помню, когда мы с мужем начали жить вместе, его родители нас очень поддержали.
2. Моя свекровь - настоящая "Королева Чистоты".
3. Нежная комната для девочки в пастельных оттенках.
4. Панорамная трёшка с видом на город и яркими акцентами.
5. Карамельная квартира для молодой девушки.
6. Бохо - шик в тёплом домашнем прочтении.
7. Балкон как продолжение кухни.
8. Однушка в типовой панельке для молодого доктора.
9. Кухня с ретро - настроением.
10. Квартира в доме 1905 года, Санкт-петербург.
11. Маленькая квартира, где нет случайных решений.
12. Квартира - студия с характером и музыкальным настроением.
13. Квартира в таунхаусе на Якиманке.
14. Пространство для тишины и безопасности.
15. Белый не обязательно должен быть холодным и стерильным.
16. Минималистичное пространство в графитовых тонах.
17. Компактное, но очень продуманное пространство, где каждый метр работает на комфорт.
18. На площади всего 32 кв.
19. Квартира для отдыха: минимализм без лишних слов.
20. Хрущёвка, которая удивляет: дизайнерский апгрейд для аренды.
21. Превращение, которое вдохновляет!
22. Лепные элементы выразительности и характера добавляют.
23. Французский шарм в современном интерьере.
24. Квартира с памятью о бабушке.
25. Сочный зеленый цвет главным украшением этого интерьера стал.
26. 22 квадрата уюта и стиля.
27. Лимонный сорбет и пыльно - синий: смелый интерьер двушки.
28. Небольшое пространство, созданное с любовью.
29. Идеальный пример того, как можно использовать каждый сантиметр кухонной тумбы.
30. Современная двушка для девушки - айтишницы.
31. Интерьер с изящной меланхолией.
32. Советский эклектизм с винтажным акцентом.
33. Интерьер, который сразу вызывает ощущение спокойствия и уюта.
34. Когда практичность встречается с дизайном - рождаются такие Находки!
35. Глубокие оттенки и фактура дерева.
36. Всё и сразу - на 33 квадратах.
37. Голландский синий в интерьере: стильная квартира в Минске.
38. Компактная квартира с яркой кухней и продуманной планировкой.
39. Экостиль в московской квартире.
40. Трафарет для кафельной плитки: как сделать укладку проще и быстрее
41. Минимализм для активного ритма жизни.
42. Квартира с настроением Парижа и Петербурга.
43. Яркое обновление трёшки - без перепланировки!
44. Визуальный шик: квартира в Минске как пример дорогого интерьера.
45. Шарм французской кухни: как создать уютную атмосферу в вашем доме
46. Интерьер однокомнатной квартиры с рабочими зонами.
47. Минимум бюджета - максимум стиля.
48. Практичное и красивое пространство для семьи.
49. Здесь всё продумано до мелочей: высокие потолки, благородные материалы и интерьер, который не выходит из моды.
50. Стиль 90-х в ритме города.