Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Кухня на юго-западе

Расположение кухни отыгрывает важнейшую роль, поэтому выбирая квартиру или начиная постройку частного дома, этому вопросу следует уделить особое внимание. Если вы ошибетесь с выбором, то в дальнейшем вам придется прибегать ко множеству хитростей, чтобы интерьер был гармоничным и соответствовал установленным правилам. Нередки случаи, когда из-за неблагоприятного расположения комнат, владельцам приходится кардинально менять планировку квартиры.

Какой должна быть кухня по фен-шуй. Расположение кухни по фен-шуй

Важно! Стихия Огня является господствующей на территории кухни, поэтому лучше всего размещать её на юге или юго-западе.

Хлорофитум – неприхотливое растение, хорошо переносит сухой и влажный воздух, недостаточный и избыточный полив. Не боится холода, жары, сквозняков. Имеет красивый декоративный вид. Если учесть, что хлорофитум еще и отлично увлажняет и очищает воздух от вредных веществ, выделяемых при горении газа, то он является незаменимым обитателем кухни;Каланхоэ – непривередливое растение с красивыми цветками. Его листья можно легко очистить от пыли и жира с помощью влажной ткани. Особого ухода не требует. Широко используется в народной медицине как ранозаживляющее и противовоспалительное средство;Декоративный перец – неприхотливое теневыносливое плодовое растение. Своими яркими плодами будет украшать интерьер кухни. Можно разместить как на столе, так и на подоконнике.

Как разместить комнатные цветы на окнах. Как разместить побольше комнатных растений на подоконнике

Как разместить много цветов на окне

К сожалению, место на наших подоконниках не безгранично, а выставить хочется всего так много. Попробуем разобраться, как разместить комнатные цветы на окнах, чтобы это выглядело гармонично и красиво. Вот несколько интересных решений для увеличения просторов для ваших любимцев:

Растения для кухни. Комнатные цветы и растения для кухни — выбираем неприхотливые, полезные и красивые

Для южных окон подходят культуры, которые хорошо переносят жару и яркий солнечный свет. Но даже их придется оберегать от палящих и обжигающих лучей. Для этого стоит использовать экран, сделанный из марли или белой тонкой бумаги. Не требуют затенения, даже в самый сильный солнцепек, практически все виды кактусов и суккулентов . Их можно располагать непосредственно на подоконнике.

Кактусы на окне

Последние обновления на сайте:

1. Вечер пятницы, как обычно - собрались у друзей.
2. Двадцать семь лет, своя квартира, диплом, работа мечты и предложение руки и сердца.
3. Яркий интерьер для себя: Сталинка в Самаре.
4. Квартира с атмосферой английской классики.
5. Сдержанный интерьер с характером для семьи.
6. Дом для искусства и спокойной жизни.
7. Очень уютный интерьер в современном стиле.
8. Тёмный монохром с характером.
9. Дом в мягких персиковых оттенках.
10. Светлый интерьер с тёплым настроением.
11. Баухаус - не просто стиль, а философия дизайна.
12. Уютная студия у моря.
13. Квартира с этническими мотивами и ярким характером.
14. Необычное сочетание материалов делает этот санузел по-настоящему выразительным.
15. Лоджия мечты. Два совершенно разных подхода к оформлению, и каждый - по-своему функциональный и стильный.
16. В небольших пространствах каждый сантиметр играет роль, поэтому мебель должна быть не только красивой, но и умной.
17. Небольшая квартира с ярким характером.
18. Простая идея, которая превратит обычную стену в арт - объект.
19. Светлая квартира, где интерьер - фон для жизни.
20. Иногда самые крутые идеи в деталях скрыты.
21. Лепные элементы выразительности и характера добавляют.
22. Сдержанный интерьер для молодого мужчины.
23. Квартира с видом, который вдохновляет.
24. Современный дизайн этой квартиры в себе уют и функциональность сочетает.
25. Новая жизнь легендарного дома.
26. Терракота в интерьере спальни.
27. Однушка с ретро - настроением.
28. Когда один предмет решает сразу несколько задач - это настоящая Находка для дома.
29. Когда кухня почти невидимой становится.
30. Акцент, который всегда в центре внимания.
31. Вид на Москву - сити и интерьер с характером.
32. Стильная неоклассика. Небольшая квартира в стиле неоклассики светлой и элегантной получилась.
33. Маленькая квартира с большим вкусом.
34. Отсутствие дверей позволяет взгляду охватывать прилегающие комнаты, солнечному свету проникать из комнат в гостиные и коридоры.
35. Маленькие апартаменты, в которых есть всё.
36. Голландский синий в интерьере: стильная квартира в Минске.
37. Обшивка стен фанерой своими руками: пошаговая инструкция
38. Яркая квартира в Варшаве с солнечным настроением.
39. Минимализм для активного ритма жизни.
40. Трёшка, в которую влюбляешься с порога.
41. Какие парки или сады можно посетить
42. Квартира, в которой каждая стена - как фон для будущих картин.
43. Миниатюрная кухня в Париже: 10 идей для компактного интерьера
44. На даче нашли старую тумбу и решили не выбрасывать.
45. Шарм французской кухни: как создать уютную атмосферу в вашем доме
46. Трёхкомнатная квартира для творческой души.
47. Даже самый незаметный угол может стать полезным!
48. Маленькая кухня в французском стиле: как создать уют и шарм в компактном пространстве
49. Французский стиль в маленькой квартире: как создать элегантность в компактном пространстве
50. Поделки из бутылок: 5 мастерpieces для дома и сада